Содержание

Выбор фена для волос – ответственный процесс, ведь от этого устройства зависит то, как вы будете выглядеть. Изобилие продуктов на прилавках часто вводит покупателя в ступор. Большинство продавцов пытаются продать товар, который стоит дорого, но не дает особого эффекта. Как выбрать лучший фен для волос без ущерба для собственного бюджета?

На что нужно обращать внимание при выборе

  • Мощность изделия должна составлять от 1600 до 1800 Ватт. Изделия с меньшим показателем будут долго сушить волосы, а с большим могут пересушить кожу головы, и вы столкнетесь с проблемой перхоти, ломкости. Фены фирмы Braun для домашнего использования имеют ограничения по мощности, так как они разрабатывались совместно с парикмахерами и трихологами.

Внимание: мощность изделия будет отличаться на 8-13% от заявленной, так как в Европе изделия рассчитаны на 230 В, а в странах СНГ напряжение не превышает 220 В.

  • Вес изделия демонстрирует количество металла в обмотке двигателя. Чем изделие тяжелее, тем лучше. При нагревании обмотка не будет плавиться. Именно поэтому профессиональные модели всегда на порядок тяжелее бытовых.

  • Звук должен быть ровным и плавным. Если вы чувствуете скачки в звучании или прерывание, то с двигателем у изделия проблемы.

  • Корпус обязан быть устойчивым к нагреванию. Например, фен Браун в основании изготовлен из жаростойкого и устойчивого к ударам пластика.

  • Длина провода должна составлять от 1,5 до 2 метров. Крепление к корпусу – в виде шарниров или круговое, так шнур точно не перетрется.

Нужен ли дополнительный функционал?

Если вы регулярно используете приспособление для укладок и причесок, тогда рекомендуется купить оборудование с дополнительными возможностями:

  • Функция подачи холодного воздуха. Необходима в том случае, если вы фиксируете пряди после горячей укладки.

  • Ионизация воздуха сократит негативное воздействие высоких температур на волосы и кожу головы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Специалисты S&P оценили суверенный рейтинг Катара как «АА-»

Наличие вспомогательных насадок – еще один плюс. Также при выборе обратите внимание на разновидности техники: концентратор (цена самая низкая на рынке) – компактный, фиксирует воздух в одной точке; стайлеры – с комплектом насадок и низкой мощностью, относятся к категории профессиональных; диффузор – для тонких волос, пригоден исключительно для сушки. Во время покупки доверяйте проверенным производителям и обязательно обращайте внимание на технические параметры.