Содержание

Сегодня существует огромное количество мессенджеров. Telegram – один из наиболее популярных. Он выгодно выделяется на фоне других. В Telegram можно создать собственный канал, делиться с окружающими полезной информацией и даже зарабатывать деньги. Как? Размещать рекламные материалы за определённую плату. Однако существует один нюанс. Telegram-канал нелегко сделать популярным. Некоторые их владельцы отказываются от затеи ещё на этапе стартапа, не зная, что самая сложная задача – набрать первую сотню подписчиков. Преодолев препятствия, можно наслаждаться жизнью, заниматься любимым делом и позабыть о скучной работе. К тому же сегодня есть специалисты, которые профессионально занимаются продвижением каналом. Одни из них работают в компании 7go. https://7go.su – ссылка на услуги и их описание.

Решение создать канал ещё не принято? Читайте эту статью. После ознакомления с материалами вы сможете уверенно принять решение и поймёте, чем предстоит заниматься в дальнейшем.

Возможные перспективы

Стоит ли вкладывать силы или деньги в Telegram-channel? Это личное решение каждого. Перспективы есть! Яркое доказательство тому – слова директора Combot. Специалисты этой биржи занимаются продажей рекламы в мессенджерах. Итак, директор компании Фёдор Скуратов сказал, что на конец зимы 2017 года Telegram пользовались 6 миллионов людей. Сегодня эта цифра, соответственно, стала больше. Какой можно сделать вывод? Заметен прогресс. Сегодня – самый лучший момент для начала. Лет через 5 каналов будет намного больше. Утереть нос конкурентам так просто, как сегодня, не удастся.

Подробно об особенностях стартапа

Сегодня есть смысл начинать «бизнес» в «Телеграм». С этим разобрались ранее. Риски отсутствуют только в том случае, когда нет вложений. На этапе стартапа можно хорошенько «прокачать» самого себя. Без идеи и желания начинать не стоит. Изначально необходимо выбрать тематику блога, определиться с целевой аудиторией. Желательно, чтобы публикации интересовали многих. Шанс стать известным есть у каждого! К примеру, одна девушка делилась подробностями личной жизни и моментами, связанными с пребыванием в психиатрической больнице. За считаные дни она набрала 3,5 тысячи подписчиков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Антонов: США заинтересовались добычей газа на Ямале и Сахалине

Сложно определиться с тематикой channel? Литература и искусство всегда будет интересовать общественность. Интересные рассказы об известных писателях, картинах и прочее нравятся культурным людям, которые занимаются саморазвитием. После создания такого канала не избежать огромного количества образованных подписчиков. Есть желание писать? Это реально благодаря Telegram.

Кто обречён на провал? Владельцы блогов, размещающие «заезженные» неуникальные материалы. «Пустые» неинтересные картинки никого не заинтересуют.

Перечень «провальных» тематик:

  1. Известные нелепые анекдоты.
  2. Эротика низкого качества.
  3. Фото автомобилей без текстового дополнения.

Чего ещё однозначно не стоит делать? Загружать музыку «на любителя» в виде файлов.

Кратко о занятости

Каналу придётся уделять собственное время, с его помощью реализовывать идеи! Вложения – единственный минус, о котором нельзя не упомянуть. Особых правил по частоте размещения постов не существует. Однако, чтобы стать известным, нужно постараться. Успешные владельцы каналов выкладывают в день 1–5 постов. Есть много времени на создание публикаций? Замечательно, увеличьте количество постов. Не забудьте публиковать материалы в бесшумном режиме. В числе подписчиков будет немало занятых людей. Постоянные уведомления могут стать причиной отписки. Оптимальное количество рекламных постов – не более 1 в день!

По материалам сайта : 7go.su