Содержание

Как черная пятница проходит в странах СНГ

Черная пятница является одной из самых крупных и интересных распродаж по всему миру. Страны СНГ относительно недавно начали принимать активное участие в этой акции, но уже сегодня при разумном подходе в день распродажи можно приобрести товары с существенными скидками. Скоро начнется черная пятница 2018 и желательно вам ее не пропустить. Но для того чтобы воспользоваться самыми выгодными предложениями во время распродажи и получить реальные скидки, необходимо знать, как проходит это событие в странах СНГ.

Негативное отношение отечественного покупателя

В странах СНГ больше всего случаев обмана покупателей в период проведения распродажи. Невнимательные пользователи, когда начинается распродажа черная пятница, сразу же бегут в магазин и тратят деньги. На ценниках указаны просто огромные скидки, люди думают, что они экономят огромные деньги. Но становятся участниками серьезного обмана, стоимость товара была изначально завышена, после чего была применена указанная скидка.

Из-за частых обманов у покупателей создалось четкое недоверие к тем предложениям, которые появляются в период черной пятницы. На самом же деле есть некоторые магазины и крупные компании, которые действительно принимают активное участие в распродаже и дают вам реальные скидки. Если торговая площадка дорожит своей репутацией на рынке, то она будет делать все для того, чтобы покупатель получил выгоду с распродажи.

Какие скидки можно встретить в странах СНГ

Если за рубежом покупатели получают огромные скидки более 90%, то на отечественном рынке вы этого получить не сможете. Реальные скидки редко доходят до 30%, большие скидки получают дешевые товары, на которых наценка была огромной и теперь продавец действительно может продать товар намного дешевле, получив при этом выгоду. На крупную бытовую технику скидки могут доходить до 15%, на смартфоны до 20%, на другие товары скидка может быть минимальной и не превышать 7%. Скидки будут действительно реальными и могут вам принести определенную выгоду, но не стоит ожидать смешных цен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В результате «мусорной реформы» вывоз отходов подорожает на 12%

Это обусловлено бизнесом, который развивается в странах СНГ. Бизнес и так находится в упадке, нестабильное финансовое положение на рынке бьет по карманам покупателей, они делают меньше покупок и приносят меньше прибыли предпринимателю. Поэтому черная пятница в 2018 году не будет приносить огромного снижения цены, но при изучении нюансов черной пятницы вы сможете получить свою выгоду.

Следует обращать свое внимание на крупные торговые сети, они чаще всего принимают активное участие в черной пятнице и предоставляют самые крупные скидки. Следует понимать, что официальная черная пятница часто проводится в крупных интернет магазинах, особенно тех, кто торгует электроникой. В странах СНГ именно электроника чаще всего продается с существенными скидками и позволяет вам быстро обустроить свой дом всем необходимым. В интернет-магазинах вам доступный удобный инструмент для мониторинга цен, вы можете четко понимать, как изменилась цена и реальная ли скидка предоставляется магазином.