В России в ряде городов, где будет проходить чемпионат мира по футболу 2018 года, на следующей неделе заработает система tax free.

В России с 10 апреля в ряде городов ЧМ заработает система tax free

Так, с 10 апреля система tax free начнет работать в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Ближе к чемпионату мира по футболу к ней присоединятся остальные города, в которых будут проходить матчи мундиаля. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«С 10 апреля те торговые точки, которые будут участвовать в системе, в рамках тех локаций, пока ограниченных, которые определены, смогут выписывать эти чеки», — сказал Евтухов. Замминистра отметил, что благодаря работе системы tax free иностранцы, совершающие покупки, смогут получать возврат налога на добавленную стоимость.

Виктор Евтухов отметил, что благодаря введению в России системы tax free может увеличиться турпоток иностранцев в РФ.

Также было отмечено, что в аэропортах установят навигацию для того, чтобы путешественники могли сориентироваться, где они могут вернуть часть денег за покупки и каким способом это можно сделать.

Заместитель начальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы Михаил Числов рассказал, что для возврата НДС иностранные граждане должны будут предъявить специалистам свой паспорт, чек о покупке и сам товар.

 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интересные выводы ученых о сне