Контурная пластика лица – современная и безопасная альтернатива подтяжкам кожи. Если нет возможности обратиться к пластическому хирургу или радикальные вмешательства вызывают опасение, стоит попробовать эту нетравматичную инъекционную методику. Она предполагает минимальный срок реабилитации и обеспечивает длительный эффект лифтинга кожи лица.

Особенности метода

Препараты, используемые для процедуры, имеют разный состав, но практически во все входит гиалуроновая кислота. Это вещество, которое вырабатывается самой кожей, поэтому при введении не происходит отторжения и не возникает аллергии. Некоторые виды кислоты синтезируются в лабораторных условиях и не содержат животных белков, что минимизирует риск побочных эффектов. Гиалуроновая кислота хорошо усваивается организмом, делая кожу эластичной и упругой.

Вид и концентрация активного вещества подбираются косметологом в зависимости от характера проблемы и ее выраженности. Для небольших дефектов достаточно локальных инъекций, для общего улучшения состояния кожи, как правило, обкалывается все лицо.

Варианты филлеров

По назначению и получаемому эффекту различают несколько разновидностей препаратов:

  • Коллагеновые. Филлеры с натуральным составом, с помощью которых заполняются мимические морщины и увеличиваются губы.
  • Комбинированные (биосинтетические). Вещества с содержанием искусственных компонентов и гиалуроновой кислоты. Подходят для коррекции разных недостатков и имеют невысокую стоимость, но выводятся из организма только частично.
  • Синтетические. Искусственные составы для продолжительной или постоянной коррекции. Не подвергаются биологическому распаду, поэтому удаляются только хирургическим путем.
  • С гиалуроновой кислотой. Эффективные органические филлеры для устранения морщин, глубокого увлажнения кожи и ее обновления на клеточном уровне. Полностью совместимы с тканями, поэтому не представляют опасности развития аллергических реакций и со временем самостоятельно выводятся из организма.

Зоны коррекции

Контурная пластика выполняется на любом участке лица. Среди женщин наиболее популярной процедурой является изменение формы и объема губ. Методика также эффективна для восстановления симметрии, глубокого увлажнения тканей и улучшения рельефа губ. Инъекции делают по всему внешнему контуру. Для получения дополнительного объема препараты с гиалуроновой кислотой вводятся с внутренней стороны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рекомендации по выбору спортивного купальника

Также в числе востребованных процедур контурная пластика:

  • Век. Обеспечивает длительную коррекцию «мешков» под глазами, разглаживает морщины и устраняет эффект грустного взгляда.
  • Скул. Увеличивает объем, убирает мимические морщины для более молодого вида контура лица, позволяет бороться с последствиями различных травм и врожденными дефектами данной области. Не имеет ограничений по возрасту проведения.
  • Подбородка. Формирует четкий овал, придает нужный объем, устраняет следы от угрей, впадины и морщины.

Достигаемый эффект

Первые улучшения проявляются спустя несколько часов после процедуры. Итоговый результат можно оценить через 2-3 дня, когда полностью спадет отек. Кожа остается упругой, молодой и привлекательной от 6 месяцев до 2 лет. Это определяется препаратом, особенностями организма и образом жизни.

Косметологи клиники «Медикал Он Груп-Балашиха» грамотно подбирают вид и концентрацию филлеров, обеспечивая стойкий и выраженный эффект омоложения.