Сколько бы пуховиков и ветровок не предлагали производители, многие мужчины предпочитают кожаные куртки. Причем особой популярностью пользуются не модели современного кроя, а восстановленные по историческим документам куртки пилотов. Изначально они создавались для использования в экстремальных условиях, поэтому идеально совмещали защиту от холода, функциональность и свободу движения. Современные куртки пилотов сохранили эти качества, но стали более легкими, приобрели стильные декоративные элементы.

Большой выбор восстановленного обмундирования для летчиков различных стран есть в интернет-магазине Кожаных Курток Bison store. С моделями от американских и немецких армейских дизайнеров прошлого столетия успешно конкурирует летная демисезонная куртка ВВС СССР, созданная в свое время для пилотов МИГ-3.

В чем особенность летной куртки PILOT MiG-3

Крой куртки копирует оригинальную модель, разработанную для пилотов истребителя времен ВОВ. Она имеет «крылья» на спине и специальные вставки в районе подмышек. Благодаря этому курточка не сковывает движения, что важно не только летчикам, но и водителям, просто любителям комфортной одежды.

Большие накладные карманы с клапаном на передней части куртки и сервисный карманчик на рукаве сделаны как у летного обмундирования пилотов МИГ. Однако, в отличие от оригиналов, накладные карманы имеют боковые удобные молнии.

Куртка пилота ВВС СССР, представленная в Bison store, сшита из кожи буйвола. Она такая же плотная, как и используемое в прошлом сырье. А вот современная технология дубления делает кожу буйвола более эластичной, гибкой и износостойкой.

Если крой летной куртки дизайнеры постарались воспроизвести максимально точно, то в оформлении позволили небольшие отклонения. Так модель PILOT MiG-3 имеет модные винтажные потертости, тиснение изображения истребителя и надпись 120 IAP, Moscow Air Defence (120 авиаполк Москвы) на спине, рисунок пилота на подкладке. Отличительной особенностью современного варианта летной куртки ВВС СССР является наличие двух отстегивающихся воротников из овчины. Мужчина может превратить повседневную верхнюю одежду в парадную, просто сменив коричневый овчинный воротник на снежно-белый.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медведев поручил Минфину снизить зависимость экономики от цен на нефть

Для тех, кто ищет практичную, комфортную и одновременную модную демисезонную одежду, интернет-магазин Bison store предлагает быструю доставку куртки пилота, возможность обмена. Особенно повезло жителям Москвы и области. Они могут оформить доставку куртки в двух размерах для примерки и оплатить ту, что подойдет идеально.