Президент США призывает начать снижать цены на топливо «прямо сейчас».

Трамп заявил о нежелании ОПЕК снижать цены на бензин

Американский лидер считает, что члены организации прикладывают недостаточно усилий для снижения цен на бензин.

«Члены ОПЕК должны помнить, что цены на бензин растут, и они мало что делают, чтобы помочь понизить их. Из-за них [ОПЕК] цены повышаются, в то время как США обеспечивают защиту многих из членов [этой организации]. Улица должна быть с двусторонним движением. Снизьте цены прямо сейчас!» — написал он в своем Twitter.

Ранее Дональд Трамп в одном из интервью подчеркнул, что Организация стран – экспортеров нефти манипулирует нефтяным рынком. В связи с этим президент считает, что, во-первых, влиять на топливный рынок ОПЕК должна прекратить, а во-вторых, добычу нефти следует увеличить сразу на 2 миллиона баррелей в стуки. Последнее, по мнению политика, приведет к снижению цен на нефть, а, следовательно, и на бензин.

Также в минувшую субботу в Twitter Трамп рассказал подписчикам, что договорился с Саудовской Аравией об увеличении добычи нефти последней. Однако позже издание The Wall Street Journal сообщило, что король Саудовской Аравии обещаний никаких не давал, а лишь заверил, что страна на данный момент в состоянии удовлетворить имеющийся на рынке спрос.

Напомним, 22 июня на очередном совещании ОПЕК было принято решение об увеличении суточной добычи нефти на 1 миллион баррелей. При этом представители Нигерии отметили, что, согласно прогнозам, рост добычи в среднем увеличится не столь значительно – на 700 тысяч баррелей.

Отметим, что данное решение было принято, несмотря на протесты Ирана, Ирака и Венесуэлы.

 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества заказа цветов в интернет-магазине LaBelleFlowers