Содержание

Кто не восхищался девушками с обворожительными, длинными, густыми ресничками? Если Вам хочется так же одним взглядом покорять сердца, а природа с детства не подарила Вашим глазкам шикарную шубку, то, скорее всего, Вы задумывались о наращивании ресниц, прочитали кучу отзывов, поспрашивали подруг. Давайте вместе разберемся, о каких особенностях процедуры нужно знать заранее, чтобы не остаться разочарованной.

Какие проблемы после наращивания могут появиться?

Чтобы после процедуры осталась только радость от созерцания красоты, лучше сразу узнать, что уход за ресничками, как и общие привычки, на которые обычно мы не обращаем внимания, изменятся. А именно:

  • Любительницам спать лицом в подушку придется привыкать спать на боку или спине. Так внешний вид ресничек дольше сохраниться аккуратным и свежим. Если Вас это разочаровало, то подумайте о том, что самый полезный и здоровый сон – на спине.
  • Дергать, тереть глаза – это табу. Даже если у Вас натуральные ресницы, то все равно нужно бросать эту пагубную привычку. Глазки скажут спасибо, а офтальмологи похвалят за заботу и гигиену.
  • Не важно, сколько стоит наращивание ресниц, обычно в результате Вы получите темные, густые, длинные волоски, которые не нуждаются в туши. Но если Вас не покидает навязчивая идея накрасить их, то придется купить тушь на водной основе. Масляные основы (в том числе у смывок и кремов) повредят крепление.
  • Помимо водостойкой туши, отказаться советуется и от жидких теней. Сухие тени, подводка могут остаться в косметичке.
  • Еще раз о демакияже: молочко, маслянистые лосьоны отставляем в дальний ящик. Только мицеллярная или обычная вода. Это касается только век и ресничек. Лицо можно мазать любым кремом и смывать любой смывкой, главное, чтобы они не попали на глаза.
  • Если Вы вдруг услышали, что наращивание – раз и навсегда, то знайте, что это не так. Человеческий волос естественно выпадает со временем, а вместе с ним и приклеенные искусственные ворсинки. Поэтому примерно раз в месяц придется возвращаться к лашмейкеру. Кстати, в Краснодаре коррекция наращивания ресниц обойдется дешевле, чем первоначальная процедура. Поэтому не стоит затягивать до совершенно не восстанавливаемого состояния.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Орешкин: Инфраструктура сдерживает экономический рост РФ

Преимущества в замен легким неудобствам

Если Вас не пугает цена и ежемесячные походы в салон, то оставшиеся перечисленные проблемы – это скорее легкие изменения привычки, которые окажутся полезными даже родным ресничкам. К тому же за доступную цену можно наслаждать следующими плюсами:

  • Любое место, любое время от утренних пробежек до вечерних незапланированных прогулок больше не помеха вечно очаровательному, соблазнительному, глубокому взгляду.
  • В зависимости от качества клея варьируются и ограничения на посещения сауны, бани, SPA, бассейна и других влажных мест. Обычно 48 часов терпения достаточно, чтобы затем даже в таких недружелюбных к косметике местах выглядеть бесподобно.
  • Экономия времени, нервов и косметики на макияже. Проснулась – и уже потрясающая! Танцевала до упада, пробежала марафон – будто только накрасилась!
  • Наращивание ресниц может стать хорошей альтернативой хирургическим косметическим вмешательствам. Оно позволяет визуально корректировать форму и открытость глаз, расстояние между ними, подчеркивать природные достоинства.
  • Если Вы насмотрелись на «телячьи реснички» и убеждены, что то всегда заметно и неестественно, то вот сюрприз – есть типы наращивания, о носке которых и не догадаешься, пока обладательница не признается. Просто скажите своему мастеру, что хотите естественность и наслаждайтесь совершенно натуральным видом.