Содержание

Сварка изделий – это трудоемкий и ответственный процесс, к которому необходимо подходить с особой тщательностью. В настоящий момент, на рынках можно встретить большой ассортимент самых разнообразных приспособлений, которые предназначены не только для защиты, но и для того, чтобы сделать сварочный процесс намного проще. Специальные устройства, со встроенными магнитами способствуют тому, чтобы можно было с высокой точностью выставить необходимый угол, такие магниты удобно использовать для сварки изделий под самыми разными углами, а сварочный шов, в таком случае, получается ровным и прочным.

Виды магнитных держателей для сварки.

Как правило, такие держатели представлены не одним каким-то изделием, а имеют свои виды и подвиды, которые позволяют выбрать именно тот вариант, который подойдет для определенных работ:

  1. Магнитные держатели с фиксированным углом. Данный вид считается классическим, и может быть представлен приспособление, которое рассчитано на определенный угол – 90, 30, 45 градусов, и другие.
  2. Магнитные держатели с регулируемым углом. Данный вид приспособлений позволяет выставлять необходимый угол даже в сложных конструкциях.
  3. Многоугольные держатели. Такие модели подходят для сварки конструкций, в которой имеется несколько деталей, соединенных под стандартным углом.
  4. Магнитные держатели с отключаемым или постоянным магнитом.
  5. Так же, можно встретить магнитные держатели, которые различаются мощностью магнита.

Основные преимущества использования магнитных держателей во время сварки.

Как правило, прежде чем использовать тот или иной элемент, пользователю сначала необходимо ознакомиться с его положительными сторонами, чтобы сделать правильный выбор:

  1. При помощи такого магнита происходит стыковка нескольких элементов, что дает сварщику определенную свободу движения, ведь нет необходимости придерживать одну деталь, относительно другой.
  2. При большом объеме сварочных работ магнитные держатели просто незаменимы, так как они минимизируют трудозатраты, и один сварщик может справиться со всей работой, помощников не потребуется.
  3. При помощи такого магнита можно зафиксировать детали, которые будут располагаться в разных плоскостях.
  4. Магнитные держатели позволяют выставить точный угол, что приводит к более качественному выполнению сварочных работ.
  5. Кроме сварочных работ, такой держатель можно использовать и при разметке, и при резке деталей, ведь он надежно фиксирует, и не дает изделию двигаться.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему кошки смотрят телевизор?