Сергей Лазарев родился в 1983 году в Москве. Это известный отечественный певец, телеведущий, продюсер и актёр. Он неоднократно принимал участие в фестивале «Песня года», а в течение последних лет выступает в роли ведущего данного мероприятия. С. Лазарев был представителем России на конкурсе «Евровидение-2016», там он удостоился бронзовой награды.

В дошкольном возрасте Сергея увлекался спортивной гимнастикой, но со временем он перешел на активное участие в музыкальных ансамблях. Будучи школьником, он пел в одном из ансамблей и играл в театре. Через некоторое время он принял участие в съемках знаменитого ТВ-журнала «Ералаш». В тот момент он выступал в составе детского ансамбля «Непоседы».

Уже в 2001 году Сергей Лазарев и ещё один участник вышеупомянутого ансамбля Влад Топалов сформировали музыкальный дуэт Smash!! В середине 2002 года им удалось занять первое место на мероприятии «Новая волна». Через полгода появился первый альбом дуэта под названием Freeway. Практически моментально он стал золотым (фанаты приобрели более 1 млн лицензионных копий). Почти через 3 года появился второй альбом 2nite, который стал и последним. Вскоре после этого Лазарев решил уйти из группы и заняться сольными выступлениями.

В конце 2005 года появился первый альбом Лазарева Don’t Be Fake. По версии MTV Russia Music Awards Сергей в 2006 году удостоился награды «Лучший исполнитель». В 2007 году Лазарев занял первое место в первом сезоне ТВ-шоу «Цирк со звёздами». Кроме этого, он принимал участие в мероприятии «Танцы на льду», в котором смог получить «серебро». Запись уже третьего альбома состоялась на территории Великобритании. В Англии Сергей уделил много внимания изучение английского.

Как уже упоминалось выше, Лазарев представлял Российскую Федерацию на конкурсе «Евровидение-2016». Клип и сингл был представлен в марте 2016 года, после чего Сергей смог попасть в финальную часть конкурса. 14 мая того же года ему удалось занять третью позицию. Отметим, что певца наградили «Призом зрительских симпатий».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Может ли алкоголик пить по чуть-чуть?

На протяжении 2008-2012 годов С. Лазарев встречался с Лерой Кудрявцевой, о чём многократно писали в средствах массовой информации. Осенью 2015 года Лазарев рассказал журналистам, что он живет с девушкой. Есть лишь информация о том, что она также работает в сфере, связанной с музыкой. В конце 2016 году Сергей рассказа о том, что у него есть сын Никита, появившийся на свет в 2014 году.