Содержание

В условиях современного ритма жизни быстрое и комфортное передвижение стало нормой. Ежеминутно миллионы людей спешат на встречу, в аэропорт, на работу или в другие места. Не имея в своём распоряжении собственного транспортного средства, они прибегают к услугам такси. В связи с этим работа частным извозчиком пользуется большим спросом.

По старинке, местом, где заказчик с водителем находили друг друга, являлась диспетчерская служба такси. Сегодня, в связи с внедрением мобильных технологий, этот метод вытесняет интерактивный заказ.

Выгодное сотрудничество

Работа в такси через специальное приложение имеет явные преимущества для водителя:

  • большой выбор заказов;
  • свободный график;
  • удобная система расчёта стоимости;
  • оптимизированный маршрут.

Одним из самых крупных агрегаторов такси сегодня является сервис «Яндекс». В его системе зарегистрировано более 200 тысяч водителей.

Этот сервис пользуется большой популярностью у пассажиров из-за скорости подачи машины и возможности подбора оптимального тарифного плана. Система автоматического расчёта стоимости позволяет минимизировать риск мошенничества с тарифом, поэтому пассажир всегда платит адекватную цену за услуги.

Кто может работать через приложение

Зарегистрироваться в «Яндекс.Такси» могут претенденты, соответствующие таким требованиям:

  • возраст от 23 лет;
  • наличие водительских прав и стажа вождения не менее трёх лет;
  • отсутствие судимости и долгов в других автопарках;
  • наличие гражданства и регистрации.

Концепция проекта заключается в том, что все поездки должны быть максимально комфортными и быстрыми для каждого клиента. Поэтому водители, зарегистрированные в сервисе, должны обладать такими качествами, как доброжелательность и стрессоустойчивость, а также уметь решать конфликтные ситуации.

Для работы принимаются автомобили, которые имеют идеальный внешний вид и техническое состояние. Транспортное средство должно быть не старше 2012 года, иметь левый руль и четыре двери.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ткачев: Урожай 2018 года может превысить 100 млн тонн зерновых

Как зарегистрироваться в системе

Подключить Яндекс такси можно через посредника или самостоятельно, предварительно открыв индивидуальное предпринимательство. Первый вариант более удобный и занимает меньше времени. Одной из таких фирм является проверенный посредник Thecab.

Для регистрации в системе «Яндекс.Такси» претенденту необходимо оставить заявку и пройти тестирование. При положительном результате водитель может выходить на маршрут, предварительно загрузив приложение «Яндекс.Таксометр».

Особенности мобильного приложения

«Яндекс.Таксометр» может работать на базе операционных систем Android и iOS. Приложение имеет широкий функционал, поэтому ему присущи такие преимущества для пассажира:

  • быстрая подача машины такси;
  • выбор оптимального тарифа;
  • несколько способов оплаты;
  • автоматический расчёт стоимости поездки;
  • наличие системы лояльности и голосования.

А для водителя транспортного средства приложение – это наличие большого количества заказов, оптимизированных под маршрут, и, как следствие, хороший заработок, а также круглосуточная операторская поддержка.

Приложение избавит водителя от необходимости искать заказы и позволит получать постоянный доход. Ещё одним преимуществом работы в системе является возможность самостоятельно устанавливать график. Благодаря этому, работа в такси может стать как постоянным, так и дополнительным источником дохода.