Согласно действующему на сегодняшний день законодательству, абсолютно все люди могут получить услуги скорой медицинской помощи в экстренных ситуациях. Это касается и граждан Российской Федерации и тех, кто является гражданином другой страны, и людей без документов. Неотложная помощь оказывается совершенно бесплатно.

В то же время помимо бесплатной скорой помощи в больших городах функционируют коммерческие организации, которые предлагают такие же услуги. У коммерческих структур есть определенные особенности и преимущества. В частности, ознакомиться с работой одной из таких служб можно на сайте https://prioritet03.ru/. Эта платная скорая помощь работает в Санкт-Петербурге.

Прежде всего, отличие заключается в том, что все услуги предоставляются на платной основе. Все те, кто вызывает платную скорую помощь, должны брать во внимание тот факт, что на разные виды услуг действуют конкретные цены.

При этом в большинстве случаев коммерческие организации эксплуатируют исключительно высококачественный современный транспорт, который соответствует высоким международным стандартам. Такие автомобили оснащены новейшим медицинским оборудованием и техникой для наиболее детальной диагностики и оказания профессиональной медицинской помощи.

Во многих ситуациях платная скорая помощь – это единственная возможность спасти жизнь человеку. Нередко государственная служба не имеет возможности приехать по вызову достаточно оперативно. Причин такого явления существует немало, поэтому всегда важно иметь под рукой номера телефонов платных служб.

Стоит упомянуть также о том, что существуют ситуации, в которых определенные услуги можно получить исключительно от коммерческих предприятий. Например, бесплатная скорая не будет ждать на протяжении нескольких часов, анализируя состояние больного. Также сотрудники платных служб готовы ждать возле больницы, в которой пациента осматривает врач. Они могут организовать максимально комфортный переезд с одной больницы в другую, доставить в аэропорт или из него, а также осуществить спуск пациента с многоэтажного здания без использования лифта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Участники завтрака «Сбербанка» на ПМЭФ-2019 усомнились в эффективности нацпроектов

Нередко платные службы дежурят на различных мероприятиях, чтобы в любой момент оказать квалифицированную медицинскую помощь. В таких организациях работают настоящие профессионалы, которые могут максимально точно поставить диагноз и доставить больного в больницу.