Содержание

Разнообразие детских игрушек в магазинах действительно поражает. Поэтому вопрос выбора игрушки может быть достаточно непростым. Всем родителям хочется покупать своим малышам только качественную продукцию, которая сможет удовлетворить вкусовые предпочтения получателя подарка. В то же время не стоит забывать о том, что игрушки могут способствовать развитию ребёнка, а не лишь развлекать его. В этой статье мы рассмотрим несколько рекомендаций по выбору наиболее популярных категорий игрушек.

Куклы

В процессе выбора куклы необходимо понимать, что дети всегда идентифицируют себя с такими игрушками. В связи с этим необходимо покупать только красивые куклы, которые подходят возрастной категории малыша. Начать можно с популярных «пупсов», а со временем надо переходить на «Барби» и другие аналоги.

В то же время следует понимать, что куклы часто могут способствовать формированию неправильного мышления о стандартах красоты. Не стоит покупать куклы с огромным количеством одежды и аксессуаров, так как чрезмерная детализация будет мешать ребёнку изобрести уникальный образ. Сам процесс одевания и переодевания не позволяет проявить фантазию.

Игрушечное оружие

Такие изделия в большинстве случаев покупают для мальчиков. В частности, достаточно большой популярностью пользуются бластеры Nerf, ознакомиться с широким ассортиментом которых можно на сайте Babyk.kz. При выборе таких игрушек очень важно следить за тем, какие именно игры выбирают дети. Одним нравится просто защищать хорошую сторону, а другие могут использовать игрушки данной категории в качестве средства для агрессии.

Мягкие игрушки в виде животных

Обычно такие игрушки предназначены для детей постарше, так как самые маленькие не смогут их поднять. Мягкие игрушки должны быть достаточно реалистичными, благодаря чему дети смогут получать реальные сведения об окружающем мире. Если вы решили подарить ребёнку игрушку-животное в ярком костюме, лучше выбирать изделия, в которых он снимается. Обратите внимание и на пластичность зверюшки – её лапки должны двигаться. В последнее время многие родители отдают предпочтение игрушкам, внутри которых содержатся специальные гранулы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды контурной пластики

Машинки

Одна из самых востребованных на рынке категорий игрушек, которые обычно дарят мальчикам. Первые игрушки такого формата должны быть очень простыми, чтобы дети могли их легко катать. В старшем возрасте рекомендуется выбирать изделия, сборку которых ребёнок должен выполнять своими силами.