Сегодня клубные игры пользуются большой популярностью как среди взрослых, так и среди детей. Одной из достаточно популярных игр такого плана является мафия.

Примечательно, что в последнее время многих интересует игра мафия для детей. Это современная интеллектуальная игра, правила которой напоминают правила аналогичной игры для взрослых. Были внесены лишь некоторые изменения, благодаря которым игра больше подходит младшему поколению.

Опытные ведущие смогут оперативно обучить всех детей основным правилам и ответить на различные вопросы участников. Профессионализм позволяет сформировать веселую праздничную атмосферу. Квалифицированные ведущие уделяют внимание каждому ребенку, благодаря чему все ребята принимают активное участие в игровом процессе.

Детская мафия – это развивающая игра, которая способствует тому, что дети становятся более уверенными в своих силах и достигают более высоких показателей в школе. Игровой процесс позволяет детям приобрести важные социальные навыки, которые непременно пригодятся им в обычной жизни.

Одна из ключевых задач этой игры – развитие навыков общения. Нередко родители разными методами пытаются решить проблему замкнутости ребёнка. Игра способствует развитию коммуникабельности. Дети учатся не только высказывать собственную точку зрения, но и отстаивать её перед окружающими. Они могут грамотно формировать свои мысли, чётко видеть разницу между истиной и ложью, развивать лидерские черты характера и держать эмоции под контролем.

Обычно участвовать в игровом процессе могут дети в возрастной категории 6-14 лет. Если детей много, можно сформировать две подгруппы – в возрасте 6-10 и 11-14 лет.

Детская мафия представляет собой весьма эксклюзивный вариант проведения любого торжества. Вы можете просто пригласить в гости друзей своего ребёнка и организовать для них продуманный досуг, который поможет ребятам узнать что-то новое. Не секрет, что данная игра позволяет ребенку развивать сообразительность и аналитическое мышление. Также это хороший вариант для формирования командного духа и обучения слаженной работе в коллективе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Продумать меню на Новый 2019 год лучше заранее

Игра в мафию позволяет ребёнку увидеть положительные стороны логических игр, которые базируются на общении с другими участниками процесса. Игра очень увлекательная, с помощью неё можно действительно весело и с пользой провести время, причём это будет происходит под присмотром опытных аниматоров и ведущих.