Многим людям нравятся наиболее изысканные украшения, выполненные из драгоценных металлов, например, платины. Но далеко не всегда есть финансовая возможность приобрести такую продукцию. В таких случаях оптимальным решением станет покупка ювелирных изделий из белого золота.

Данная разновидность золота появляется в результате легирования желтого золота белым металлом. В конечном итоге получается изделие с характерным серебристым блеском. Примечательно, что сегодня всё более популярными становятся помолвочные кольца из белого золота, которые можно приобрести в интернет-магазине обручальных и помолвочных колец «Неклассика».

Особенность таких украшений заключается в том, что они великолепно сочетаются с драгоценными камнями. В то же время изделия из белого золота – оптимальный выбор для тех, кому нравится серебристый цвет. Такая покупка позволяет придерживаться традиции выбора исключительно золотых ювелирных изделий.

Примечательно, что соединение желтого золота и белого металла не является финальной процедурой. Для того чтобы изделие получило характерный оттенок применяется небольшое количество родия. Основными особенностями изделий из белого золота можно назвать:

  • белый цвет сплава золота с подходящим металлом отличается серебристым оттенком и привлекательным блеском;
  • высокие показатели плотности металла, который с легкостью поддаётся ковке;
  • возможность повторного нанесения родиевого покрытия для того, чтобы сделать цвет более насыщенным;
  • более доступная стоимость, по сравнению с платиной.

Специалисты выделяют большое количество преимуществ украшений из белого золота:

  1. Белое золото не боится негативного воздействия коррозионных процессов или потускнения.
  2. Украшения из такого сплава представляют собой великолепный фон для демонстрации различных драгоценных камней, в частности, бриллиантов.
  3. При работе с белым золотом ювелиры не сталкиваются с такими хлопотами, как при обработке платины. В связи с этим именно данный материал зачастую применяют при необходимости изготовления украшений со сложным эксклюзивным дизайном.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Производители заявили о возможном подорожании хлеба на 8 — 12%

Конечно, как и любой другой материал, из которых изготавливают ювелирные изделия, белое золото не лишено определенных недостатков. В данном случае специалисты отмечают, что постоянное ношение со временем приводит к тому, что на украшениях появляются характерные следы. Для решения проблемы применяется повторное нанесение родиевого слоя.