Содержание

От того насколько правильно вы выбрали оправу для детских очков, будет зависеть удобство их носки, а также самооценка ребенка. Оправа – это именно то, что влияет на восприятие очков, делает их не только функциональным, но и стильным аксессуаром.

Смотреть только на дизайн такого товара – неверный подход. Потому мы решили рассказать вам о том, на что стоит обратить внимание при подборе.

Удобство носки – ваш приоритет

Главное – чтобы детская оправа для очков была удобной в носке. Это гарантирует, что они будут находиться в правильном положении, не станут слетать или натирать.

При покупке вам стоит обратить внимание на то, насколько размеры подходят для лица вашего ребенка. Сразу проверьте геометрию – кривые и изогнутые модели стоит сразу отбросить, потому что они не только не улучшат зрение, но и смогут нанести ему вред. Кроме того, стоит покупать достаточно широкое изделие, но не шире, чем лицо в области висков.

Заушники не должны натирать

Этот элемент поддерживает очки на лице, соответственно, не должны быть слишком жесткими, чтобы не натирать. Нужно учитывать и их длину – слишком короткие заушники приведут к тому, что очки не будут держаться на лице и рано или поздно упадут и разобьются.

Мы рекомендуем вам обратить внимание на модели, в которых заушники гибкие и могут применить форму черепа ребенка. Есть и комбинированные варианты, в которых один конец эластичный, а другой – жесткий.

Еще одно подходящее решение – это пружинные модели, которые не натирают боковой части головы вашего малыша. Советуем также купить специальные ремешки, которые могли бы удерживать очки в нужном положении даже при активных играх.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  РЖД планирует построить новый офис за 72 млрд рублей

Мостик – важный элемент конструкции

Мостик располагается на переносице. Именно он отвечает за положение такого аксессуара. Стоит обратить внимание на ширину такой части оправы – если она слишком широкая, оправа будет съезжать, а узкая будет сильно давить и натирать.

При покупке очень непросто подобрать именно детские очки, потому что переносица не сформирована. Потому важно выбирать именно детскую оправу, в которой носоупоры созданы специально для детской переносицы и отмечаются правильным строением и плотным, но не слишком тесным прилеганием.

Не забывайте о мнении ребенка

Если же говорить о стиле оформления, то здесь многое должно зависеть и от вашего ребенка. Пусть малыш сам укажет на то, какие очки нравятся ему больше всего. Так ребенку будет намного проще привыкнуть к новой оправе и носить ее без комплексов. И именно психологический комфорт – это очень важная часть при ношении корректирующего аксессуара, который повлияет на здоровье и дальнейшую жизнь ребенка.