Содержание

Когда на входе в квартиру ставится стандартный звонок, это сопряжено с целым списком потенциальных неудобств. И главная из них провод. Для него нужно постоянно искать место прокладки, сверлить коробку или бетон. При этом остается опасность того, что тонкий кабель все-таки будет поврежден и его придется менять.

Решает такую проблему беспроводной звонок. Он состоит из основной панели с кнопкой, приемника и звукового устройства. Монтируется такой тип устройства с внешней стороны двери – крепится на болты или на простую липучку. Пара минут на настройку и вот уже все работает – это удобно и не требует каких-либо дополнительных вложений.

Если вы решили купить беспроводной звонок, стоит учитывать радиус его работы, материал корпуса и тип питания. Есть и несколько косметических опций – это количество дополнительных функций, мелодия звонка и дизайн.

Где устанавливать звонок?

Есть сразу несколько мест, в которых можно вести установку такого типа устройств:

  • Дверь. Для того чтобы провести монтаж такого элемента, можно применять всего один шуруп – на него крепится центральный излучатель.
  • Рядом с калиткой или входом. Этот вариант лучше всего подходит для частных домов. Если вы собираетесь устанавливать такой тип устройства за городом, стоит позаботиться о том, чтобы у них был достаточно большой радиус действия и прицел на подключение дополнительных периферийных устройств.

Какие виды оборудования лучше всего докупить?

Для того чтобы сделать такое устройство еще более удобным и функциональным, стоит позаботиться о покупке дополнительных устройств, таких как:

  • Домофон. Устройство можно соединять как со стандартными аудиодомофонами, так и с отделами, которые соединены с разнообразными видеокамерами. В этом случае, с приемником соединяется еще и динамик, а также панель для вызова. Такой вариант можно подобрать как для частного, так и для многоквартирного дома.
  • Датчик движения. В этом случае оповещение будет поступать вам еще до того момента, когда гость нажмет на кнопку. Существует несколько параметров реагирования, а также степень чувствительности.
  • Камера. Этот вариант позволяет смонтировать домофон, который позволяет вам не только слышать своего собеседника, но и видеть его. Это дает вам полное представление о том, кто именно разговаривает с вами.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Доверительное управление ценными бумагами — что это

Если внимательно подобрать устройство, оно будет полностью отвечать всем вашим потребностям. Советуем заранее выбирать модель с учетом будущего подключения дополнительных периферийных устройств.