Содержание

Ренгалин: особенности приема

Ренгалин – инновационное лекарство. Прописывают для комплексного лечения влажного, сухого и остаточного кашля, а также при острых воспалительных и инфекционных патологиях дыхательных путей у детей.

Форма выпуска

Препарат реализуется в форме:

таблеток, покрытых светлой пленкой. Предназначен для внутреннего приема;

раствора для перорального приема (не имеет специфического запаха).

Составные компоненты

Активный компонент – аффинно очищенные антитела к брадикинину.

Дополнительные элементы: мальтитол, гипромеллоза, глицерол.

Фармакология

В ходе научных наблюдений установлено, что составные вещества изменяют степень взаимодействия лиганд-рецептор, эндогенных стимуляторов с определенными рецепторами.

Комплексное средство оказывает не только противокашлевое воздействие, но и благодаря составным компонентам помогает добиться противоаллергического, спазмолитического и противовоспалительного эффекта.

Ренгалин избирательно останавливает главные звенья кашлевого рефлекса, уменьшает чувствительность кашлевого центра продолговатой области мозга, препятствует поступлению болезненных сигналов к головному мозгу.

По сравнению с анальгетиками, оказывающими наркотическое действие, Ренгалин не способен приводить к угнетению дыханию, появлению зависимости от лекарственных препаратов, не вызывает сонливость.

Эффективен при таких заболеваниях, как бронхит, фарингит и ларингит. Может использоваться на любой стадии развития заболевания.

Борется с системными и локальными признаками аллергии благодаря воздействию на синтез и выведению гистамина из тучных клеток.

Фармакокинетика

Чувствительность физических и химических аналитических методов, которые используются на сегодняшний день, не дают возможности дать точную оценку содержания активных веществ лекарственного препарата в организме человека. Именно поэтому с технической точки зрения нереально изучить фармакокинетику.

Показания

Препарат нужно принимать в случае:

хронических и острых патологияхх органов дыхания, что приводит к бронхоспазмам и сильному кашлю;

кашля, который появляется при гриппе, ОРВИ и других простудных и аллергических заболеваниях бронхов, носовой полости, трахеи.

Дозировка

Препарат в форме раствора предназначен для перорального приема. За один прием можно принять не более 2-х ч. л. за 2 часа до или после приема пищи. Лучше всего подержать во рту раствор как можно дольше и только потом проглотить. Это позволит добиться наибольшего эффекта. Принимать можно не больше 3-х раз по 1-2 ч. л. в сутки. В зависимости от того, в каком состоянии находится больной, в первые 72 часа можно принимать лекарство 6 раз на день.

Препарат в форме таблеток принимается следующим образом: на 1 прием достаточно 1 таблетки. Ее нельзя сразу глотать, а нужно подержать во рту, пока она полностью не растворится. В сутки можно выпивать 3-4 таблетки за несколько часов до или после еды. В среднем курс лечения составляет 6-8 дней. Продолжительность лечения определяется тяжестью заболевания и определяется специалистом.

Уже через сутки после приема можно отметить улучшение состояния, выраженное клиническое действие достигается на 3-й день терапии.

Если спустя 3 суток после начала терапии кашель начал усиливаться, то стоит прийти на осмотр к врачу.

Противопоказания

От приема лекарства стоит отказаться в следующих случаях:

наследственная неусваиваемость фруктозы;

чрезмерная личная непереносимость составных компонентов;

С большой осторожностью нужно принимать людям с сахарным диабетом.

Побочные реакции

После приема могут возникать побочные реакции, проявляемые в виде повышенной личной восприимчивости к составным веществам препарата. Если появились подобные реакции, или другие негативные проявления, то стоит прекратить прием лекарства и обратиться к врачу.

Передозировка

Возможны случаи передозировки. Проявляется следующими симптомами: рвота, тошнота, расстройство желудка. Чаще всего подобные явления связаны с входящими в состав лекарства наполнителями.

При появлении подобных реакций стоит приостановить прием и заняться симптоматическим лечением.

Препарат для ребенка

Лекарство можно давать ребенку с 3-летнего возраста. Перед приемом нужно проконсультироваться с педиатром.

Использование во время беременности

Касаемо безопасности применения лекарственного препарата во время беременности и лактации не проводились исследования и нет никакой информации. Принимать средство стоит только в том случае, если польза для будущей матери значительно превышает возможную угрозу для развивающегося плода. Определить пользу и вред может только врач после осмотра пациентки.

Дополнительные сведения

При острой необходимости разрешается принимать параллельно с секретолитическими препаратами.

В процессе медицинских исследований не было получено никакой информации касаемо взаимодействия лекарства с другими лекарствами, использующимися для комплексного лечения.

Пациентам с повышенным уровнем сахара в крови нужно учитывать, что на 1 ч. л. лекарства приходится 0,3 г сахароспирта. Для его метаболизма нужен инсулин несмотря на то, что за счет медленной абсорбции потребность в нем незначительна.

Ренгалин не сказывается на возможности управлять автомобилем и другими механизмами, требующими концентрации внимания.

Препарат можно приобрести в аптеке без врачебного рецепта. Его нужно хранить в недоступном для детей месте при комнатной температуре (не допускать замораживания). Срок годности – 36 месяцев. Не использовать по истечению срока хранения.

Все представленные на сайте материалы предназначены исключительно для образовательных целей и не предназначены для медицинских консультаций, диагностики или лечения. Администрация сайта, редакторы и авторы статей не несут ответственности за любые последствия и убытки, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Авторизуйтесьчтобы оставлять комментарии

Возрастные ограничения 18+

© 2022. Интернет-аптека AptStore. Все права защищены
Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности ЛО-77-02-011246 от 17.11.2020 Скачать.

]]>

Предыдущая статья1116
Следующая статья1119