Консультант Плюс представляет собой высокоэффективный современный программный комплекс, предназначенный для максимально оперативного информирования сотрудников коммерческих предприятий и частных лиц по разнообразным вопросам правового характера. На текущий момент данная онлайн-система предоставляет пользователям широчайшие возможности, о которых и будет идти речь в данной статье.

Прежде всего, хочется отметить наличие полнотекстового поиска в базе документов комплекса. В него входит сразу несколько различных инструментов, благодаря чему пользователи могут искать нужную информацию по различным критериям. Стоит также упомянуть возможность выполнения равнозначного поиска также на базе размытых запросов, когда у человека нет конкретного представления о том, что именно должно содержаться в нужном документе. С помощью продуманных инструментов найти важные сведения можно даже в таких непростых случаях. Поиск может выполняться по содержимому документов либо их реквизитам.

База данных системы Консультант Плюс стоимость в месяц для физических лиц которой является вполне доступной, содержит значительные объемы правовых данных:

  • тематическая литература;
  • законодательные акты;
  • сведения о правоприменении законов и актов;
  • акты судебных решений;
  • детальные разъяснения, консультации экспертов и т.п.

Перед пополнением базы данных новыми сведениями, разработчики старательно проверяют их на достоверность и актуальность. Вся информация попадает в общую базу только в том случае, если имеется оригинал документа в бумажном виде.

Каждый день в базе появляется более 1000 новых документов, поэтому пользователи могут получать доступ к наиболее актуальной информации. Разработчики постоянно следят за изменениями в законодательной базе и максимально оперативно вносят соответствующие корректировки в работу онлайн-системы.

Всё содержимое системы структурировано по гипертекстовому принципу, благодаря чему пользователь может без каких-либо задержек переключаться между документами, связанными между собой разными методами. Наличие ссылок позволяет быстро изучать информацию схожего характера.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МВФ опубликовал прогноз развития экономики России в 2017 году

Даже новички могут быстро научиться работе в системе, поскольку все данные удобно сгруппированы по соответствующим разделам. Не менее важной особенностью разработки Консультант Плюс можно уверенно назвать наличие квалифицированной онлайн-консультации по различным вопросам.