Содержание

Родители, чей ребёнок ходит в школу или детский сад, всегда волнуются о его безопасности. Звонить чаду каждые полчаса будет проблематично. Кроме того, такой подход может вызвать оправданное раздражение со стороны сына или дочери.

Сегодня нет необходимости целыми днями названивать ребёнку, чтобы узнать, где он находится и чем занят. Детские часы Smart Baby Watch помогут вам всегда быть в курсе того, что происходит с вашим чадом.

Достоинства умных часов

Многие взрослые сомневаются, стоит ли покупать детям смартфон, поскольку они могут играть в игры и сидеть в соцсетях на уроках. Да и опасно давать ребятам дорогой гаджет — есть риск пострадать от грабителей. Отличной альтернативой, особенно для младших школьников, станут детские часы с GPS. Такая покупка будет более разумной и практичной по ряду причин.

Преимущества часов с трекером перед телефонами:

  • Возможность отслеживать местоположение детей. Все часы оснащены специальным GPS-датчиком, который показывает точное местонахождение владельца гаджета. В зависимости от модели Smart Baby Watch взрослые смогут отслеживать и другие показатели. К ним относится количество времени, проведённого в определённом месте, маршрут передвижения по городу в течение дня, общая длительность прогулки. Также множество моделей отправляет сигнал на родительский смартфон, если ребёнок покинет разрешённую зону. Ни один телефон таких функций пока не имеет.
  • Наличие встроенных программ для отслеживания состояния здоровья. Родители всегда смогут узнать, сколько шагов прошёл их ребёнок, какая у него частота пульса, насколько интенсивны его физические нагрузки в течение дня. Это незаменимый функционал, который позволит быть в курсе здоровья малыша.
  • Наличие модуля сотовой связи. Аксессуар можно превратить в аналог телефона. Он будет принимать и отправлять сообщения и звонки. Это особо актуально для детей, которые ходят в детский сад или младшую школу. Они спокойно смогут обходиться без смартфона, связываясь с родителями с помощью умных часов.
  • Наличие кнопки SOS. Нажав её, малыш отправит сигнал родителям о том, что он попал в непростую ситуацию. Это обезопасит ребёнка от многих серьёзных неприятностей, поскольку взрослые точно будут знать, где его искать.
  • Возможность двусторонней видеосвязи и прослушки. Вы будете знать, что происходит с сыном или дочерью на занятиях, во время прогулки или в гостях у родственников. При этом часы никак не будут себя выдавать в отличие от смартфона.
  • Датчик снятия с руки. Родителям придёт уведомление на смартфон о том, что их чадо сняло устройство. Также носка гаджета на руке не позволит случайно потерять или забыть его в школе или в другом месте. Это большое преимущество перед смартфонами, которые легко оставить где-либо.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цена нефти Brent пробила отметку в $77 впервые с осени 2014 года

Умные часы прекрасно заменят телефон как для дошкольников или учащихся младших классов, так и для подростков.

Дизайн и функционал на любой вкус

Часы Smart Baby Watch выпускаются в огромном количестве стилей и расцветок. Маленькие дети придут в восторг от ярких цветных моделей. Они сделают образ более весёлым и будут поднимать настроение своим насыщенным цветом.

Подобрать подходящие умные часы для подростков намного сложнее. Ученики средней школы нередко протестуют и не хотят находиться под родительским контролем. Их точно не прельщает мысль носить детские часы. Специально для подростков были разработаны модели нейтральных тонов со сдержанным дизайном. Их можно носить даже взрослым людям, поскольку такой гаджет выглядит как стильный аксессуар.

Во многих случаях покупка данного устройства будет более рациональным решением, чем приобретение смартфона. Эта вещь позволяет всегда быть на связи с сыном или дочкой и точно знать, где они находятся.