Содержание

Беременность – прекрасный период жизни, переполненный волнениями. В новом положении женщине не всегда удобно спать, ходить, сидеть, особенно в конце третьего триместра. С дискомфортом во время активности ничего не сделаешь, но обеспечить себе оптимальные условия отдыха реально.

Если, будучи беременной, женщина долго ворочается в кровати и не может уснуть, тогда не обойтись без подушки для беременных. Она выступает опорой, благодаря которой легко принять удобную позу и хорошенько выспаться. Дискомфорт во время отдыха становится причиной раздражительности и ухудшения самочувствия. Хотя далеко не все специальные подушки справляются с поставленными перед ними задачами. Изделия должны быть сертифицированными, выполненными из натуральных материалов, быстро восстанавливать первоначальную форму.

Гарантия полноценного отдыха

Во время беременности женщина отвечает не только за себя, но и за ребёнка. Каким бы положительным ни был настрой, будущая мама быстро утомляется. Некоторые привычные задачи становятся непосильными. Особенно от усталости страдают женщины, которые, будучи беременными, ходят на работу. В конце дня у них не только пропадает настроение, но и появляется отёчность. Поэтому полноценный сон очень важен.

Какова же роль подушки для беременной? Она обеспечивает поддержку и способствует принятию правильной позы. Имея её, женщина не будет крутиться из стороны в сторону, просыпаться по причине возникновения дискомфорта.

Какую позу акушеры-гинекологи называют правильной? На боку. Обхватив специальное изделие для беременных, женщина чувствует себя защищённо. Кстати, категорически не стоит спать на животе. Про отдых на спине доктора тоже рекомендуют забыть будущим мамочкам по причине сильного давления матки на внутренние органы.

Последствия сна в нежелательной позе:

  • головокружение;
  • затруднённое дыхание;
  • отёчность конечностей;
  • угроза беременности.

Купив удобную мягкую подушку, сон станет любимым приятным занятием.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Орешкин предложил увеличить финансирование экспорта услуг в 42 раза

Долой стереотипы

Зрелые женщины твердят, что вырастили замечательных детей без подгузников, молокоотсосов, подушек для беременных и прочих специализированных товаров современности. По их словам можно сделать вывод о нецелесообразности покупки упомянутых вещей. Да, наши бабушки достойны уважения, но в 21 веке грех не воспользоваться возможностью улучшить условия жизни. Купить подушку будущим матерям рекомендуют доктора. Значит, её польза доказана. Преимущества использования специальной спальной принадлежности:

  • уменьшение нагрузки на организм;
  • отсутствие давления на позвоночник;
  • снятие напряжения во время сна.

Специальные спальные принадлежности многофункциональны! Они пригодятся и после родов, особенно в момент кормления малыша.

Такой ответственный выбор

На что нужно обратить внимание будущей маме во время покупки специальной подушки? Качество чехла и пошива. Неровные строчки – явный брак. Если чехол просвечивается и через него видны волокна наполнителя, подумайте, во что превратится изделие по истечении месяца активной эксплуатации. Ткань должна быть плотной и износостойкой.

Теперь о наполнителе. Для производства бюджетных позиций используют холлофайбер. Если лечь на подушку, кажется, что внутри находится мягкая вата. Женщина испытывает только положительные эмоции. Мягкость – не единственное преимущество холлофайбера. Он также не впитывает влагу и запахи.

Для производства позиций средней и высокой стоимости используют пенополистирол. Данный наполнитель великолепно «адаптируется» под изгибы тела. Пенополистирол состоит из небольших воздушных шариков, устойчив к вредоносному воздействию микроорганизмов. В таком наполнителе никогда не появится грибок.

Какой можно сделать вывод? Тратить деньги на подушку для беременной или нет, решать только женщине. Однако изделие окупит вложение. С ним сон будет сладким и здоровым!