Содержание

Большинство родителей понимает, насколько важно защитить младенца от влияния внешних условий с помощью правильно выбранной одежды. В наше время у матерей есть выбор между пеленанием и применением ползунков. Пеленание имеет несколько преимуществ – оно формирует у малыша чувство полной защищенности, также это более экономичный вариант.

Разнообразие пеленок для новорожденных в сегодняшних магазинах действительно поражает. Ассортимент состоит из летних хлопчатобумажных изделий, теплых пеленок, моделей с липучками и др. вариантов. Посмотреть актуальные варианты пеленок вы сможете на сайте http://egorka37.ru/pelenki. В этом магазине представлена продукция отечественного производства, соответствующая требованиям государственного стандарта качества.

Нюансы выбора

Специалисты рекомендуют учитывать следующие факторы при выборе пеленок:

  • пеленка должна хорошо впитывать влагу;
  • она должна быть изготовлена из достаточного мягкого материала, поскольку в противном случае она будет раздражать и натирать кожу ребенка;
  • пеленка должна нормально переносить многоразовые стирки и обработку с помощью утюга;
  • изделие должно обеспечивать поддержку стабильной температуры, чтобы предотвратить переохлаждение либо перегрев;
  • на ней не должно быть швов, декоративных элементов и вышивки.

Разновидности продукции

Один из популярных вариантов – летние пеленки, которые производят из хлопчатобумажных тканей. Это хороший выбор для теплого периода года, такие пеленки также можно применять в качестве простыни либо полотенца для купания. Зимой такие пеленки обычно кладут под более теплые варианты, благодаря чему они выполняют функции нижнего белья.

Ещё одна разновидность – меховые пеленки, рассчитанные на использование в холодное время года. Такие изделия можно применять в качестве конверта. Со временем эти пеленки можно применять в качестве одеяла. Необходимо отметить, что эксперты рекомендуют покупать только те зимние пеленки, при изготовлении которых применялась лишь полностью гипоаллергенная шерсть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Русские хакеры похитили у банков 272 млн рублей

Весьма востребованными считаются также изделия из фланели, которые подойдут для весны и осени. Трикотажная продукция может применяться в летние месяцы, она не ограничивает движения малыша, что весьма важно для его развития. Одноразовые пеленки станут хорошим выбором для различных поездок и посещений врача.