Содержание

Среди разнообразия идей молодожёнам непросто выбрать тематику для идеальной свадьбы. Одно из лучших решений, от которого веет элегантностью и изысканностью, — торжество в европейском стиле. Как подготовиться к такому мероприятию? Что учесть? Как ничего не упустить? Предлагаем вам советы и рекомендации, которые помогут создать идеальную свадьбу в европейском стиле. Она запомнится вам и вашим гостям на всю жизнь.

Подготовительный этап

Любое торжество требует тщательной подготовки. Делая свадьбу в европейском стиле, важно предусмотреть множественные нюансы. Тема торжества должна быть отображена в каждой детали – от образов новобрачных до оформления локации. Такая свадьба чаще всего предполагает фуршет, выездную церемонию на свежем воздухе, шатры для гостей и банкет.

Пригласительные билеты оформляются в строгом соответствии тематике мероприятия. Они должны быть выполнены в такой же цветовой гамме, содержать необходимую информацию (дата, время, место, имена приглашённых и новобрачных). Лучше ограничиться минималистичным дизайном без обилия декоративных элементов и украшений.

Для свадьбы в европейском стиле рекомендуется подобрать современное транспортное средство. Аренда авто бизнес класса — прекрасное решение для этого случая. Такие модели имеют элегантный вид и отлично сочетаются с тематикой торжества.

Фуршетный стол для гостей должен быть готов перед церемонией. Гости могут начать собираться раньше запланированного времени. Лёгкие закуски и освежающие напитки настроят их на праздничную атмосферу, помогут расслабиться, скоротать время в ожидании главных виновников торжества. С этой целью можно поставить фотозону с надписями и аксессуарами.

Сценарий мероприятия

Общий стиль мероприятия должен быть простым. Предварительно продумайте рассадку. Свадьба в европейском стиле предполагает наличие места для новобрачных, подружек невесты и друзей жениха, несколько круглых столов для женатых и для холостых гостей. На таком мероприятии не предусмотрены такие популярные развлечения, как:

  • выкуп и кража невесты;
  • шальные танцы;
  • непристойные конкурсы и испытания для гостей.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Саммит «Россия – Африка» вошел в топ-3 самых дорогих событий за 10 лет

Свадьба в таком стиле походит на светское мероприятие в спокойной и элегантной манере. На торжестве нет места тамаде. Можно воспользоваться услугами ведущего, который объявит начало церемонии, выход невесты, поможет рассадить гостей.

Особое место отводится встрече новобрачных у арки. Мужчина первый выходит к месту церемонии в сопровождении своих друзей. О приближении невесты могут свидетельствовать маленькие детки, усыпающие дорогу лепестками роз или цветами. Девушка выходит под руку с отцом, который и передаёт её будущему мужу. Таким жестом он демонстрирует своё доверие.

Перед обменом кольцами новобрачные дают друг другу клятвы. Это самый трогательный момент всей церемонии. Слова клятвы необходимо продумать заранее. Лучше подготовить речь и предварительно порепетировать её.

Заключительный этап церемонии — зажжение семейного огня. Ведущий передаёт молодожёнам одну большую и две маленькие свечи. Данный обряд является символом соединения сердец.

Для развлечения гостей и главных виновников торжества можно пригласить вокалистов, танцоров и фокусников. На свадьбе в европейском стиле не обойтись без первого танца молодых, к которому лучше заранее подготовиться, воспользовавшись услугами хореографа.

Не стоит исключать из программы аукцион по продаже первого кусочка торта. Дополнительными интересными способами разбавить свадебную программу могут быть видео с влюблёнными и членами семьи, история развития отношений, поздравления от близких.

Образы новобрачных и их друзей

Классическая комбинация цветов: жених – в чёрном смокинге, невеста – в белом платье. Для свадебного наряда девушка может подобрать вариант с объёмной фатой или шлейфом. В зависимости от предпочтений и вкуса допускается и простое, лаконичное платье.

Букет невесты создаётся в тон праздника. В наряды таких же красок облачаются подружки невесты. Они могут быть в сходных по цветовому оттенку и фасону платьях или выбрать разные модели.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  За последние 17 лет из России незаконно вывезли 430 млрд долларов

Все друзья жениха облачаются в одинаковые костюмы, которые украшаются бутоньерками, соответствующими стилистическому и цветовому оформлению мероприятия и букету невесты.

Финальная нота

Европейская свадьба не затягивается до полуночи с танцами и пением известных песен. После разрезания торта и чаепития молодые сразу же отправляются в путешествие. Гости провожают новобрачных к машине, и в этот момент невеста бросает свадебный букет.

Приглашённые могут задержаться, чтобы продолжить вечер. Обычно программа мероприятия заканчивается до темноты.

Если в день церемонии не предусмотрена поездка в свадебное путешествие, дополните праздник фотосессией, а завершите его фейерверком. Молодые смогут лично поблагодарить гостей за визит и поздравления, вручить им подарки и сувениры в память об этом дне.