Самые высокие с 2016 года показатели зафиксированы при открытии торгов Московской биржи.

Курс доллара установил двухгодичный максимум

Сегодня во время открытия торгов на Московской бирже курс доллара обновил свои показатели, превысив 68 рублей. Ранее этот порог американской валюте удалось преодолеть лишь двумя годами ранее, в апреле 2016 года. Об этом сообщает РБК.

Согласно данным на десять часов утра по мск, один доллар стоил 68,27 рубля. В определенный момент показатель поднялся до отметки 68,66 рубля.

Что касается евро, то его курс вырос не столь значительно, на 90 копеек, и составил 78,15 рубля. Ранее свыше 78 рублей курс евро поднимался в апреле этого года.

Напомним, обвал курса рубля, когда он достиг минимальных показателей 2016 года, происходил 8 августа, а также в несколько последующих дней.

Причина этого – инициатива американских сенаторов, которые предложили ввести новые санкции против России. По заявлениям политиков, эти меры станут ответными на якобы причастность России к отравлению Скрипалей.

Позже многие аналитики заявляли, что истинной причиной ввода санкций по-прежнему является Республика Крым. Однако официальный представители МИД РФ Мария Захарова считает, что Крым – лишь повод, а не причина для новых ограничений по отношению к России.

Отметим, что, согласно планам представителей США, новый пакет санкций будет введен 22 августа. Причем, разделен он будет на две части. Вторая, более жесткая, будет реализована в ноябре.

 

Наталья Селиверстова / РИА Новости

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/13/08/2018/5b712e6b9a79474bdec9cb92?utm_source=tl_rbc#0_8___1329_0
Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ключевые преимущества горящих туров