Опытные предприниматели на постоянной основе используют технологии внешнего менеджмента персонала. Это вполне объяснимо, ведь содержание кадров в штате обходится недешево. Вот почему компании из различных сфер хозяйствования связаны с аутстаффингом, аутсорсингом, лизингом сотрудников: они позволяют сократить постоянные издержки, оптимизировать налогообложение, увеличить доходы.

Заказать кадровые услуги можно в агентстве — outstaffing-sovetnik.ru — которое специализируется на субподрядном предоставлении персонала. Чтобы получить множество выгод от внешнего менеджмента кадров, нужно наладить сотрудничество с надежным партнером. Выявить его можно по нескольким признакам.

Характерные черты достойного кадрового партнера

Популярность аутстаффинга, аутсорсинга, лизинга персонала приводит к тому, что из года в год на рынке появляются новые агентства, предоставляющие такие услуги. Но далеко не все из них могут гарантировать заказчику получение желаемой экономической выгоды. Нужный результат обеспечивает только профессиональный подрядчик! Он характеризуется рядом признаков:

  • безупречная репутация на рынке;
  • многолетний опыт работы;
  • полный спектр кадровых услуг;
  • индивидуальный подход к заказчику;
  • умеренная ценовая политика.

Если агентство работает первый год, на 100% доверять ему — необоснованная глупость. А вот если компания годами оказывает услуги на рынке, это позволяет судить о ее надежности и добросовестности, ведь мошенники и дилетанты быстро исчезают.

Незапятнаная репутация — визитная карточка любого профессионала. У организации могут быть прецеденты судебных споров или разногласий с клиентами. Однако если доля успешных контрактов менее 90-95%, такого подрядчика лучше обойти стороной.

Агентство, специализирующееся на внешнем менеджменте кадров, как правило, предоставляет услуги аутстаффинга, аутсорсинга и лизинга персонала. Если направлений деятельности меньше, можно судить о недостаточном развитии компании. А если больше — об отсутствии специализации.

Профессиональный подрядчик подходит к каждому заказчику персонально. У всех организаций есть свои особенности, цели и потребности. Поэтому шаблонный сервис не подходит. Нужно подбирать схему субподрядного кадрового обеспечения предприятия индивидуально.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Больше всего туристов в Россию приезжает из Китая и Южной Кореи

У достойного бизнес-партнера умеренные цены. Стоимость услуг может варьироваться в пределах 10-15% как в большую, так и в меньшую сторону. Однако если цена безосновательно завышена или занижена, следует поискать другого подрядчика.