Содержание

как избавиться от сухого кашля в короткие сроки?

Очень мне помогал от сухого кашля Барсучий жир во внутрь принимать,и растирать в обл.лёгких,потом тепло закутываться!
Только после него у меня началось расстройство (жыр слабит) и пришлось пойти к врачу,хоть сильно не хотелось.
Назначила от сухого кашля:1)леденци iсла,2) амброксол сироп 3)Супрастин таб.4)гивалекс спрей.Знаете после 3-х дневного кашля от которого все мышци живота болят-стало намного легче) Не болейте!

Помогите избавиться от СУХОГО КАШЛЯ таблетки не помогают,горький шоколад тоже !

Самое хорошее средство. Сделать так называемую лепешку. 1 столовая ложка муки. 1 столовая ложка меда. 1 столовая ложка растительного масла. 1 столовая ложка горчицы сухой. 1,5 столовой ложки водки. Все это на пару перемешать. получится лепешка. В марлечку.. и положить на грудь. Я держу всю ночь. Утром как не бывало кашля.

господи. помогите.
дома есть только молоко и мёд..

Помогите пожалуйста! Мама уже 3 месяца как кашляет. У нее сухой кашель. Лечилась. Антибиотики принимала, всякие таблетки, уколы, но увы не помогли, обращались и к врачу прописал кучу уколов и антибиотиков. Не помогает вообще,очень переживаю. Что делать?

Полете водички горячий или чай и ложку 1 меда

кашель сухая задалбала купил барсучий жир можит поможит

надо горкий шоколад сосать

прежде всего нужно обратиться к врачу,чтобы исключить пневмонию и др. опасные заболевания, а потом уже заниматься самолечением

Помогите пожалуйста! Мама уже 3 месяца как кашляет. У нее сухой кашель. Лечилась. Антибиотики принимала, всякие таблетки, уколы, но увы не помогли, обращались и к врачу прописал кучу уколов и антибиотиков. Не помогает вообще,очень переживаю. Что делать?

попробуйте препарат гроприносин , правда он дорогой . Но мне он помог , что только не пробовала , куда только не ездила , какие только снимки не делала

кашель сухая задалбала купил барсучий жир можит поможит

если втирать только в грудную клетку, если пить будете печень сажается сильно

Меня кашель мучает уже 4 дня подскажите что делать пожалуйста.

пожалуйста помогите у меня сухой кашель не чего не помогает я за 10 дней 3 пачки таблетки выпил где-то 4 бутыля сиропа выпил к врачу сходил они мне сказали что уколы надо принять а( антибиотики ) а у меня аллергия на антибиотик что делать помогите

Меня задрал этот ***** сухой кашель чуть не зодохнулся. Что делать??

Купите в аптеки таблетки называються таблетки от кашля их нужно расасывать

Если именно сухой кашель (непродуктивный, без мокроты), то помогает Коделак Нео (есть Коделак бронхо-он от влажного кашля, от сухого именно Нео) или его аналог Омнитус, есть в виде таблеток, есть в виде сиропа (действующее вещество бутамирата цитрат, он действует на кашлевой центр). В параллель от сухого кашля хорошо попить отвар травы подорожника и чабреца, можно и ромашку в этот сбор добавить.
И нельзя принимать одновременно подавляющие кашель средства как например Коделак Нео и отхаркивающие, мукалтические средства. Т.к. тогда будет застой мокроты: муколтики будут мокроту разжижать, и вместо того чтобы выходиь с кашлем-она будет застаиваться

Сейчас попробую пополоскать. Отпишу результат

Проспан эффективен в борьбе с сухим кашлем. Только им и лечимся.

От сухого кашля очень хорошо помогают растирания ступней,груди,между лопаток скипидарной мазью,ноги в носки,тело укутать шалью.Натирала на ночь сына(4 года) ооооочень помогло от лающего,затяжного кашля.Только для детей нужно эту мазь с кремом смешивать 1:1.Всем здоровья.

А я ингаляции делаю себе и дочери. Небулайзер заправляю Проспаном с физ.раствором, дышать 10 мин. И так три раза в день. Мокрота быстрее отходит, проходит першение в горле, хрипы и сам кашель. Я так ребенку бронхит вылечила.

Сейчас ребёнку сделала воду теплу с содой, сразу успокоился кашель уснул, фухххх. Спасибо за совет😘

У меня сухой кашль но каждый день мне надо на танцы.Тем более скоро в сочи, и нельзя пропускать занятия! Что делать ?:-(

Я от непродуктивного кашля использую отхаркивающие препараты. раньше сиропы, а сейчас ингаляции делаю с каплями Проспана в небулайзере. Через пару дней получается хорошо откашляться и першение уходит раздражающее. Еще чай с чабрецом пью.

Беременность. Мужчина не хочет работать

Женщины после 40-а. Старость не радость

Зачем нужен личный автомобиль в 2022 году?

Не хочу стать девушкой с «прицепом»

Как часто служебные романы заканчиваются свадьбой?

Спасибо, добрые люди! Сода с водой помогла

Таблетки Либексин! Пила сиропы от сухого кашля и становилось только хуже. Ни Синекод ни Лазолван не помогли. Кашель по нескольку недель мучает. Если начинаю лечить его, то вообще 2 месяца. А Либексин «блокирует» кашель и он как-то сам проходит за неделю максимум. На ночь две таблетки и сплю до утра нормально. Днем три раза по одной. Вот только 20 таблеток в упаковке 530р стоят. Прошлой зимой препарат стоил 280р. Но любые деньги отдам, чтобы нормально себя чувствовать. Без него задыхаюсь просто, голова начинает болеть и живот сводит от напряжения при таком сильном кашле

Блокировать кашель нельзя ни в коем случае, наоборот, нужно помочь легким выработать мокроту. Я при сухом кашель только Проспан принимаю. Вот он как раз не блокирует кашель, а способствует отхождению мокроты. Легче становится от того, что можно откашляться. А если еще и горло болит, то полощу его отваром шалфея.

Увлажняйте комнату и легкие! Под батарею тазик с водой (это у кого увлажнителя нет) и делайте ингаляции с каплями Проспана, чтобы мокроту погнать. сами не заметите как кашель пройдёт!

Я в таких случаях сразу начинаю делать ингаляции.но не над картошкой, а с небулайзером и каплями Проспан. Вот этот метод ни разу не подводил. Он очень хорошо помогает от кашля.

Я в таких случаях сразу начинаю делать ингаляции.но не над картошкой, а с небулайзером и каплями Проспан. Вот этот метод ни разу не подводил. Он очень хорошо помогает от кашля.

Инна, точно! Мы тоже так кашель лечим, нравится. Эффект довольно быстрый, к тому же без побочек. А Проспан сам растительный с плющом.

купите сироп доктор мом. зеленый мятно-сладкий. я его пила по крышечке при каждом приступе кашля прямо на работе, т.к. на больничный не получилось уйти. за полдня бутылку таким образом выпивала. да, заню, что передозировка, но не померла. зато за три дня вылечилась.

Ну быстро вылечить не знаю, а вот облегчить кашель можно чаями, обильным питьем. Ещё я пью сироп Проспан для выведения мокроты.

Рассасываться таблетку цетрамона ,помогает успокоить горло когда дерет.

Поцелуй с парнем и болезнь

Сердечные дела

Постоянная усталость

Окулиста спб

Как убрать побочки от метранидозола?

Расасываю эвкалиптовые леденцы. А вообще сухой кашель из-за того, что слизь в бронхах засыхает, ее надо разжижать и выводить. Я пью много теплой воды или чая и сироп Проспан, вот он как раз хорошо помогает откашляться.

попробуйте Атму «Битнер» это гомеопатия — мне всегда помогает

установите причину кашля некоторые таблетки от давления могут вызывать кашель обратитесь к лечащему врачу и смените таблетки на другие

А я ингаляции делаю себе и дочери. Небулайзер заправляю Проспаном с физ.раствором, дышать 10 мин. И так три раза в день. Мокрота быстрее отходит, проходит першение в горле, хрипы и сам кашель. Я так ребенку бронхит вылечила.

Не делайте ингаляции при сухом кашле влага будет поступать в ваши лёгкие и вы таким образом только ещё больше будете усугублять свой кашель и он будет становится всё сильнее.

на стакан воды 1 чайная ложка соли и капля йода. помогает

кашель сильный а завтра в школу че делать

Сода с водой. Огромное Спасибо.

Если государство заплатит мне 1миллиард долларов, я всех людей научу избавляться от кашля,гриппов и любых осложнений дыхательной системы человека, с расходом максимально 100 рублей,без антибиотиков,без угнетения имунитета, я 6 лет назад задыхался от бронхиальной астмы и государству было наплевать на меня и мне подобных. Чтобы не умереть я сам дошел до этого и нашел лечение,которое в три раза эффективнее антибиотиков. Пусть вытаскивают из закрамов миллиард, если хотят знать мой секрет, на меньшее я не согласен.89604089603 вот мой номер

Нам хорошо геделикс в таких случаях помогает. И детям беру, и сами его пьем. На второй день, как правило, кашель уже становится мягче.

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Здравствуйте! Меня зовут Аида. Мне 36 и я много лет страдала от алергического бронхита, особенно в период беременности. Хронический бронхит неизлечим и мне оставалось бороться с ним с помощью антибиотиков.Сиропы и отвары не помогали. Вот уже два года. как я забыла про кашель. Мне очень помогли витамины, повышающие иммунитет и снижающие аллергическую реакцию. Они называются АЛТ от компании АПЛ.

Смогла быстро избавиться от мучительного кашля с помощью натурального барсучьего топленого жира Барсукор (покупала в аптеке), эффективно и без химии!

самый лучший способ это поласкание стакан теплой воды плюс ложка соды.3 раза в день. мне никакие дорогостоящие таблетки не помогали. а кашель был ужасный. аэто реально помогает

Спасибо большое. Этот совет самый эффективный)))

Как уменьшить реакцию Манту??

Шарик под кожей

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

]]>

Предыдущая статья1048
Следующая статья1050