Медведева завоевала первое место в Финале Кубка России

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла призовое место в Финале Кубка России в Великом Новгороде. Стоит отметить, что двукратный серебряный призер Олимпийских игр-2018 года стала лучшей в одиночном катании турнира.

Спортсменки показали свои произвольные программы в пятницу, 22 февраля. Медведева, оказавшаяся лидером по результатам короткой программы, набрала за свой прокат 146,01 балла.

Всего спортсменка получила 222,90 балла и заняла итоговое первое место. Второе место оказалось за Елизаветой Туктамышевей. Ее результат составил 221,19 балла за две программы.

По завершению Финала Кубка РФ Медведева рассказала, что рада своему триумфу, т.к. ей удалось не допустить ошибки на каскаде сильхоф-риттбергер. Она также обратилась к своим фанатам, поблагодарив их за поддержку.

Напомним, что Беглов поздравил Самодурову с победой на Чемпионате Европы по фигурному катанию. Врио губернатора Петербурга поблагодарил спортивного наставника чемпионки – Алексея Мишина.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минимализм и нежность: Ксения Собчак и Равшана Куркова на «Кинотавре»