Анохин объяснил важность шагов Беглова по снижению коммунальных тарифов

Анохин объяснил важность шагов Беглова по снижению коммунальных тарифов

Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин высоко оценил подход главы города Александра Беглова к снижению коммунальных тарифов, заявив, что этого давно ждут жители Северной столицы.

Во вторник, 4 июня, в Смольном прошло совещание временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга с представителями промышленности, бизнеса и общественных организаций по вопросам тарифного регулирования на территории города. Так, в ходе него градоначальник подчеркнул, что снижение тарифов на коммунальные услуги – это одно из звеньев планомерной работы.

По словам Беглова, жители Петербурга должны чувствовать работу городских властей и в настоящее время цифры в области тарифов приводятся в норму. При этом он подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена.

Известно, что по поручению градоначальника в настоящее время расторгается и пересматривается ряд расходных договоров с ГУП «Водоканал». Благодаря принятым мерам, с 1 июля текущего года удастся снизить темп роста тарифов для населения с 7% до 3,2%, а для остальных потребителей с 8% до 3,7%.

Депутат ЗакСа Анохин, комментируя стремление Беглова облегчить жизнь петербуржцам, выразил мнение, что в Северной столице давно ждали градоначальника, который будет отстаивать интересы горожан.

«Александр Дмитриевич решил в первую очередь отстаивать интересы петербуржцев, чего очень давно ждали в городе. Его шаги к снижению коммунальных тарифов также говорят о последовательной политике, которую Беглов проводит в городе по выполнению социальной гарантии государства», — высказался парламентарий в беседе с корреспондентом «НьюИнформ».

Стоит обратить внимание, что Беглов также предложил делегировать субъектам РФ право по установлению льготного тарифа на подключение к сетям холодного водоснабжения и водоотведения. Причем известно, что соответствующие предложения направили на рассмотрение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Ранее глава Петербурга выразил благодарность руководству ПАО «Газпром» и лично Алексею Миллеру за активное содействие в сдерживании роста тарифов.

Источник

Latest articles

Related articles