Наконец-то наступил сезон отпусков и каникул. Куда поехать, чтобы получить максимум ярких, окрыляющих впечатлений? Турфирмы предлагают массу соблазнительных вариантов. Сложно выбрать что-то одно. Да и клиент сейчас пошел избалованный, много повидавший.

Побывав в «дорогих» и «дешевых» странах, сравнив природные условия и сервис на разных курортах, многие в итоге приходят к выводу: отдыхать нужно в сказочном, но не дорогом месте. Бодрум — как раз такой райский уголок.

Комфортный отдых в Бодруме весь год

Бодрум — старейший город Средиземноморья. Когда-то на его месте стоял Галикарнас, богатейшая столица одного из государств Малой Азии. Сейчас здесь живет порядка 30 тысяч человек, а ежегодно приезжает отдохнуть еще несколько десятков тысяч.

Однако все эти массы туристов не прибывают на отдых в Бодруме в одночасье. На юго-западе Турции прекрасный, очень мягкий климат. Отдыхают в Бодруме круглый год. Даже в декабре средняя температура воздуха равна 13—14°C. Вода в заливе Гекова — близ которого и расположен город — прогревается до 16°C.

При такой t° воды незакаленный человек, конечно, плавать не будет. Но фантастически отдохнуть можно и на берегу. К услугам туристов роскошные:

  • крытые бассейны (в любом отеле);
  • кальянные (на каждом углу);
  • дискотеки и клубы (Mandalin, Kuba Bar, Bodrum Club Fink и пр.);
  • рестораны и бары (Rock City Bar, Mavi Bar, комплекс Marina Yacht Club и др.).

С конца апреля до октября в Бодруме благоухает пляжный сезон. К маю воздух нагревается до 20—22°C. Пышным цветом одеваются чудесные дворики Бодрума. Дожди здесь случаются довольно редко, но и невыносимой жары практически не бывает. Так что отдых в Бодруме рекомендуют даже людям с сердечно-сосудистыми недугами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Компания "ФК Открытие" подала иск к 01 Group

Где отдохнуть в Бодруме

Многие туристы, побывавшие в этом городе, отмечают, что атмосфера в нем не совсем турецкая. Бодрум — это синтез Востока и Запада. Ценителям аутентичной культуры наверняка понравятся фантастические местные хаммамы. Один из лучших расположен в СПА-центре отеля Rixos Premium Bodrum.

Наслаждаться банными и массажными процедурами лучше в начале отдыха. После них загар ложится на кожу гораздо ровнее. Где его получить? В Бодруме масса изумительных песчаных пляжей:

  • Бухта Битез;
  • Гюмюшлюк;
  • Яликавак (отличное местечко для серферов);
  • Гельтюркбюкю;
  • Ортакент и др.

В этот великолепный город стоит приехать хотя бы для того, чтобы увидеть красоту местных пейзажей. Излучины заливов, глубокая синь воды, усыпанные белыми домиками и отелями побережья, буйная зелень фантастичны. А путешествие в Музей подводной археологии или Замок Крестоносцев сделает отдых в Бодруме просто незабываемым.