Содержание

Надувные кровати заполонили рынок достаточно давно. Сначала их покупали как изделия для наличия дополнительного спального места в доме, или же как портативную кровать – брали с собой в поездки, на дачу или же ночевку на природе. Однако благодаря прогрессу и наравне с ним производители постоянно совершенствуют свои изделия, и на теперешнее время мы можем приобрести надувное место для сна с ортопедическим эффектом. Поэтому многие люди стали заменять обычные стационарные модели кроватей на надувные. Для семей выпускают надувные двуспальные кровати, есть изделия и для детей.

Краткий экскурс в историю

Попытки создать надувную мебель предпринимались достаточно давно. К сожалению, сначала все они были неудачными – все изделия быстро рвались и дело заканчивалось очередным провалом. Однако швейцарский дизайнер Ян Драгнер положил этому конец в 90-х годах, когда создал специальный водонепроницаемый материал из винила, характеризующийся высокой прочностью и выносливостью. Благодаря этому изобретению мы можем пользоваться всеми видами надувных изделий.

Чем выгодна покупка надувной кровати?

Вы останетесь довольны надувной кроватью, особенно в том случае, если выберете качественную модель. Изделия такого типа от ведущих производителей прослужат до 10 лет.

Удобство надувных кроватей в первую очередь составляет их практичность – в сложенном виде они занимают минимум места, а привести их в нужный вид можно за 5-10 минут. Ни одну стационарную кровать вы не установите так быстро!

Легкость изделия позволяет перемещать его в сдутом и надутом виде самостоятельно по помещению. Если вам нужно перевезти мебель в другое место – просто сложите ее в сумку! Хранить такие изделия тоже просто – их складывают в темное сухое место до следующего раза.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Популярность знакомств в Интернете

Для того, чтобы надувная кровать служила вам долго, затрачивать много усилий тоже не придется – достаточно будет придерживаться самых простых правил использования – не становиться на изделие, не пускать на него домашних животных (или купить специальный чехол), беречь от огня и подальше держать от острых и колющих предметов.

Заключение

Можно сказать, что надувная кровать – хорошее место для сна и достаточно выгодное приобретение. За ней очень просто ухаживать. Да и стоимость ее намного меньше стационарных. Поэтому, если возникло желание заменить старую кровать на новую надувную – не стоит сомневаться. Главное здесь – сделать правильный выбор, а как именно – это уже другая история.