Содержание

Слово «гостиная» происходит от существительного «гости». То есть это комната, в которой собираются друзья или знакомые для длительных душевных посиделок. Поэтому неудивительно, что диван в гостиной выступает главным предметом мебели. Он должен быть удобным и модным, чтобы гости могли насладиться не только комфортом, но и тонким чувством стиля хозяев. Вы с этим согласны? Тогда давайте рассмотрим, какие софы актуальны в современном дизайне интерьера, и почему выгодно покупать в Москве польские диваны.

Выбираем «по обложке»

В 2018 году пользуется популярностью мягкота, обладающая простыми формами с плавными линиями. Такая мебель больше напоминает уютный мягкий островок, на котором можно вздремнуть или просто отдохнуть за чтением любимой книги. Такие диванчики характеризуются:

  • объёмностью;
  • воздушностью;
  • комфортом.

Модели 2018 года преимущественно оснащены широким сидением и низкой спинкой. Исключаются любые деревянные вставки в виде подлокотников и подставок. Эта форма более выигрышно смотрится на фоне классических моделей, обладающих строгими линиями. Современные диванчики выглядят «легче» и удобнее. А для того чтобы можно было поставить чашку или любой другой предмет, рекомендуется приобретать аксессуары для мебели https://www.talexa.ru/catalog/18. Например, это может быть полка, которую крепят на стенке возле софы.

Такие простые варианты диванчиков не вызывают напряжения и сводят к минимуму вероятность получения травмы, что является большим плюсом для молодых семей. Сама конструкция выступает полной противоположностью современного динамичного мира, добавляя спокойствие и выдержку. Представьте, как приходите домой после трудового дня и погружаетесь в «объятия» такого комфортабельного и уютного дивана, с которого даже вставать не хочется. Именно такие модели соф пользуются популярностью в 2018 году.

Основные критерии выбора

Но чтобы диванчик идеально гармонировал с интерьером гостиной, необходимо помнить не только о дизайнерских аспектах, но и о функционале. Существуют четыре фактора, на которые следует обращать особое внимание. К ним относятся:

  • Долговечность. Следует обращать внимание на качество каркаса, используемые материалы, фурнитуру, обивку и прочие элементы, которые применялись для создания конструкции. Особым качеством отличаются диваны от польских производителей. Все элементы изготовлены из надёжных материалов и собраны по европейским стандартам. А цена значительно ниже, чем у немецких или испанских фирм.
  • Удобство. Главное в диване – это комфорт. Важно учесть для каких целей он будет использоваться. Если для просмотра телевизора или чтения, то спинка должна быть достаточно высокой. В тех случаях, когда планируется дневной сон на диванчике, необходимо выбирать модель не менее 2 метров в длину.
  • Простота в эксплуатации. Перед покупкой важно протестировать мебель. Если приобретаете по интернету, то рекомендуется просмотреть видеоролики с выбранной моделью, узнать мнение экспертов и почитать отзывы покупателей.
  • Функционал. Очень важно узнать, присутствуют ли в диване дополнительные ящики для белья. Следует также уточнить наличие съёмных деталей (подлокотников, подголовников и пр.).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тариф системы «Платон» с 15 апреля повысили до 1,9 рубля

Если подобрана подходящая модель и вы окончательно решили совершить покупку, необходимо повторно измерить габариты дивана и размеры свободного пространства комнаты, рассчитанной для его размещения. Очень важно учесть все нюансы (например, расположение розетки, близость к проходу и пр.). Так вы приобретаете довольно крупногабаритную мебель, которая часто может раскладываться, то для исключения загромождения пути и доступов к важным объектам нужно учитывать её размеры как в сложенном, так и в разложенном виде.