Содержание

В любом бизнесе достичь эффективности коммерческой схемы, связанной с транспортировкой продукции, можно лишь с помощью грамотного логиста. Разные объекты доставляются с учетом индивидуальных особенностей, и это следует учитывать при выборе оптимального способа перевозки.

Какие бывают перевозки

Как правило, разновидности методов транспортировки зависят от географических нюансов. В связи с этим выделяют перевозки:

  • международные – когда пункты отправки и назначения груза располагаются в различных странах. Поскольку иногда приходится пересечь не одну, а несколько границ, необходимо получать официальные разрешения и проходить массу других бюрократических процедур;
  • межрегиональные – когда перемещение груза происходит на территории одного государства в пределах тех или иных регионов. Это самый востребованный тип перевозки товаров в коммерческих компаниях, однако, он также сопряжен с получением определенных разрешений.

По виду используемого транспортного средства различают автомобильные, ЖД и авиаперевозки. В зависимости от удаленности конечного пункта, применяют доставку автомобилем или по железной дороге. Что касается авиа транспортировки, то она осуществляется в случае выставления жестких временных рамок, в которые груз должен быть доставлен адресату, либо при невозможности доставить объект иным путем.

Выделяются также мульти модальные перевозки, характеризующиеся использованием сразу нескольких типов транспорта. Обычно они актуальны при международных передвижениях, когда возникает необходимость пройти ряд географических препятствий.

Компания S.C.H. Logistic является одной из ведущих транспортных фирм, предлагающих клиентам морские и железнодорожные контейнерные перевозки. Кроме этого, осуществляется страхование и отслеживание грузов на всем пути следования, их утепление и укрепление, аренда и продажа, и многое другое. Заявки на предоставление той или иной услуги обрабатываются 24/7.

Какие бывают грузы

Грузы, которые нужно доставить по конкретному адресу, могут классифицироваться по методу погрузки-выгрузки:

  • штучные;
  • навалочные;
  • наливные.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МВД: В 2018 году из России выдворили около 11 тысяч нелегалов

К любому из этих классов могут относиться такие разновидности грузов как:

  1. Обычные – их масса колеблется в рамках допустимой предприятием для данного средства передвижения, а габариты полностью соответствуют ПДД.
  2. Опасные – включают в себя объекты, несущие потенциальную опасность для окружающих. Существует целый список таких товаров, а их транспортировка должна выполняться в строгом соблюдении мер предосторожности.
  3. Скоропортящиеся – речь идет зачастую о пищевых продуктах, нуждающихся в специфических условиях хранения, которые подразумевают определенный тип влажности, температурный режим и сроки доставки.