Содержание

Уральские пельмени славятся среди гурманов своими вкусовыми качествами. Но их прославило не только это, но и комики из Оренбурга. В 1993 году они решили, что это название лучше всего отражает идею их команды, и уже в 2000 г. стали чемпионами Высшей лиги. С тех пор основной состав группы почти не менялся. Однако после того, как коллектив перестал себя ограничивать рамками КВН и вышел со своим шоу на эстраду, в команду пришлось набрать несколько новых актёров.

В настоящее время группа гастролирует в РФ и за рубежом. В октябре Уральские племени планируют тур в Германии с программой «Лучшее!!!». Заказать билеты на концерт можно уже сейчас.

Немного о «пельменном» юморе

Сейчас можно увидеть много русскоязычных комедийных шоу, но уральская команда выгодно выделяется на этом фоне. Им удаётся писать смешные шутки без пошлости, обходить стороной острые темы, на которых легко заработать популярность и потерять человеческое лицо. Шоу «пельменей» имеет свой неповторимый добрый и весёлый шарм. Но это не значит, что команда избегает острых углов. Они жёстко высмеивают бытовые и социальные темы: алкоголизма, коррупции, межличностных отношений, которые близки каждому жителю России, да и в других странах, ведь люди особо не отличаются, где бы они ни проживали.

Их шоу рассказывают о жизни обычных людей: шахтёров, семьянинов, футболистов, высмеивая последние веяния моды и пороки. При этом ребята делают всё со вкусом, без заезженных фраз и вульгарности. Можно подумать, что жизнь комиков протекает легко и беззаботно, как и их представления, но это не так. Совсем недавно команда судилась со своим бывшим директором, Сергеем Нетиевским. Кстати, лишили его обязанностей на внутреннем собрании коллектива. Нетиевский самостоятельно распорядился правами на смонтированную копию концерта, а деньги прикарманил. Суд стал на сторону комиков, которые считают шоу группы совместным продуктом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Всемирный банк снизил прогноз роста экономики России

Но не всё так печально. Последнее время пресса много пишет об успехах коллектива. К своему изумлению они оказались в роли ясновидящих.

Предвидение в шоу «О спорт, нам лень!»

Удивительное дело, но их юмор оказывается не только смешной, но иногда и пророчит будущее. В 2015 году коллектив выступил с шоу, посвящённому чемпионату Евро-2016 во Франции, но ни одна из шуток не сбылась. Зато в 2018 году в РФ их прогнозы начали себя оправдывать, чем удивили и порадовали поклонников комиков.

Сначала сборная РФ сразится с Хорватией, хотя такое любители не предполагали не только в 2015, но и в 2018. Но куда им до предвидения комиков. Однако это не самый удивительный факт. В комическом шоу-сюжете о футболе предсказали, что Игнашевич забьёт автогол во время игры с Испанией. Предсказание снова сбылось в 2018, правда, кое-что в реальности изменилось. Судьи, в отличие от комиков, автогол засчитали.

Секрет в человечности

Можно смело говорить, что «Уральские пельмени» – это не только выдающиеся комики. Это успешный бизнес-проект, способный отстаивать свои интересы. Ребята показывают недюжинный аналитический талант. При этом им удаётся оставаться обычными людьми. Одна из звёзд группы, Юлия Михалков, спокойно ходит по улицам, считая, что женская сумочка и острые каблуки более чем надёжная защита от хулиганов. Вячеслав Мясников, поющий участник труппы, признаётся, что возложил роль главы семьи на жену и молча соглашается с любым её решением. Ксения Корнеева перфекционист на кухне. Каждый участник группы остаётся, прежде всего, обычным человеком, со своими чаяниями и проблемами, поэтому их юмор так близок широким слоям публики в любом уголке мира.