Содержание

Черная Пятница — глобальная распродажа. Ее название созвучно с прозвищем пробок, которые возникали в Филадельфии после дня благодарения.

За границей акции во время Черной Пятницы обеспечивают возможность приобретения товаров с невероятными скидками. Каждый покупатель мечтает получить максимальную выгоду, что приводит к курьезным, а, зачастую, и трагическим последствиям.

Курьезные, нелепые случаи в период распродаж

ТОП 1. Несомненный лидер среди нелепых происшествий — перестрелка двух взрослых, не поделивших игрушку в отделе супермаркета. Полная распродажа во время Черной Пятницы приводит к стычкам между покупателями за остатки товара. Два жителя Калифорнии начали спор из-за последней игрушки. Победителя в перестрелке не оказалось, оба оппонента погибли.

Топ 2. Второе место среди курьезов занимает стычка из-за пустой тележки, которую не поделили покупатели из Германии. Спорящие постепенно переместились от входа в магазин гастрономический отдел, где их спор перерос в настоящее сражение колбасными изделиями. Все участники битвы были доставлены с многочисленными, но незначительными повреждениями в больницу, а затем в полицию.

ТОП 3. Официальная Черная Пятница начинается очень рано. Магазины стремятся максимально повысить объем продаж, поэтому открываются в 5, а порою, в 4 утра. Жительница из города Акрон попала в наш ТОП, потому что мечтала получить самую большую скидку на самый большой телевизор и решила переночевать в палатке возле магазина. К сожалению, идея завершилась неудачей. Покупательница была доставлена в больницу из-за переохлаждения, но ее поступок стал прецедентом. Теперь очереди из палаток перед распродажей не редкость.

ТОП 4. Распродажа во время Черной Пятницы утомляет. Многие семьи, приехав домой, не разбирая покупки, отправляются отдыхать. Этим решили воспользоваться подростки из Бостона. Они обирали одну машину за другой. Полиция не смогла найти преступников. Преступление было бы идеальным, если бы не один из обиженных сообщников, который был разочарован разделом трофеев. Он написал анонимное письмо, где указал имена подельников, место, где хранилось награбленное.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новак назвал условие для обсуждения завершения сделки ОПЕК+

ТОП 5. Желание продавать и покупать неудержимо. Ноябрьские распродажи проходят и в Китае, хотя и приурочены не к Черной Пятнице, а ко Дню Холостяка. В северной части страны в 2015 году власти запретили электрические велосипеды, которые использовали курьерские службы. Чтобы не потерять прибыль, находчивые предприниматели арендовали лошадей для доставки покупок.

Как не попасть впросак в Черную Пятницу

Черная Пятница в 2018 году намечена на 23 ноября. Чтобы в этот день не стать героем очередного происшествия, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • планируйте покупки заранее, составьте список, который позволит избежать лишних трат;

  • анализируйте цены, чтобы не попасть на уловку хитрых продавцов;

  • выбирайте те магазины, в которых просторные проходы, чтобы избежать давки.

Все большую популярность приобретают онлайн-распродажи. Они позволяют сэкономить без риска для здоровья.