Содержание

Плохое настроение – повод на https://www.biletico.ru/ купить билет в театр! После просмотра спектакля поднимется настроение, в голове возникнет масса интересных мыслей, да и появится «пища для размышлений». Театр творит чудеса с обычными людьми. Он учит и ненавязчиво демонстрирует «типичные» ошибки общества. После некоторых спектаклей удаётся найти ответы на волнующие сложные вопросы. Всё потому, что сюжеты актуальны и близки современному зрителю. А чего стоит актёрская игра, декорации! В общем, у людей есть шикарная возможность провести выходные с пользой для себя любимого в театре, а не скучать дома или в ближайшем баре. Что же предлагают посмотреть грядущей осенью? Читайте далее о самых впечатляющих спектаклях.

Среднестатистические «Три сестры»

В МХТ им. А. П. Чехова неоднократно одну и ту же пьесу ставили разные режиссёры. «Три сестры» не исключение. Теперь за неё взялся Константин Богомолов. По словам постановщика, у него получилось увидеть нечто такое, чего не заметили другие. Богомолов решительно настроен удивлять публику. Зритель увидит новую «отреставрированную картину», которая соответствует ритму современной жизни. Режиссёр максимально сохранил текст, но изменил подачу. Кстати, премьера спектакля уже состоялась! Случилось это в конце весны этого года. По словам зрителей, эксперимент удался! Театралы увидели предельно конкретные события, не чуждые живым людям. Главные персонажи – три сестры. Их имена:

  • Мария;
  • Ольга;
  • Ирина.

Женщины с типичными русскими именами получили хорошее образование и воспитание.

Они интеллигентны, но никак не могут жить в реальном мире. Им сложно приспособиться к событиям современности. Сёстры не видят будущего, живут уныло и скучно. Однако сюжет получился весьма весёлым. Режиссёру удалось превратить драму в водевиль. Серость разбавлена комическими моментами. Отсутствует нудный символизм и абстракции. Стоило ли посмотреть? Да, особенно девушкам, которые увидели себя в главных персонажах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мировые цены на нефть снова снижаются

«Не становись чужим»

Семья – та ячейка, в которой проходит наше детство, откуда мы черпаем массу информации. Увы, взаимоотношения между родными людьми не всегда можно назвать дружественными. Порой жизнь родителей и детей на одной территории превращается в сущий ад или испытания. Нечто подобное можно увидеть в спектакле «Не становись чужим».

Удивительно реалистичная жизненная постановка берёт за душу! Её персонажи – простые жители Лондона:

  • Макс – мясник, отец семейства;
  • Сэм – его слабоумный брат;
  • Тэдди, Джой, Ленни – сыновья главы семейства.

Жена мясника давно умерла, а дети стали чужими. При этом сыновья получились совершенно разными. Старший стал доктором философии, средний – хамоватым бездельником, младший – малоизвестным боксёром. 5 мужчин живут вместе под одной крышей, связаны родственными узами, но далеки друг от друга. Глава семейства – тиран, слово которого – закон. Атмосфера весьма напряжённая, домочадцы испытывают друг к другу:

  • ненависть;
  • недоверие;
  • зависть.

Объединяет мужчин лишь инстинкт. И это становится очень явно, когда в дома появляется женщина…

Поучительный «Амстердам»

Есть такие спектакли, которые постоянно держат зрителя в напряжении. Стоит задуматься, как события быстро меняются. К таким постановкам относится «Амстердам». В течение 3 часов на сцене «Современника» происходят невероятные события. Наблюдая за ними, зритель:

  • грустит;
  • хохочет;
  • переживает;
  • умиляется.

Хотите получить массу эмоций? Покупайте билет на «Амстердам». Актёры продемонстрируют, насколько отличается наш менталитет от западного. Они также затронут извечную проблему отцов и детей. Вы увидите, какие конфликты между поколениями распространены в России, а какие – на Западе. Разница очевидна и волнительна!

В «Амстердаме» отчётливо прослеживается тема свободы. Для каждого она своя. Люди разных поколений подразумевают под словом «свобода» абсолютно противоположные вещи. В конце спектакля, несмотря на всё, очевидным станет следующее: необходимо любить и принимать своих детей. Путь молодого человека без поддержки родных – настоящее испытание! Всегда можно найти общий язык, было бы желание…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Антонов: США заинтересовались добычей газа на Ямале и Сахалине