Владельцам принтеров хорошо известно, что через определенное количество напечатанных листов приходится менять картридж. Производители печатной техники советуют покупать только оригинальную продукцию, но её стоимость во многих случаях является неоправданно высокой. Оптимальным способом решения проблемы считается покупка совместимых картриджей, о которых и будет идти речь в этой статье.

Некоторые люди опасаются покупки такой продукции, но на самом деле её производство осуществляется полностью законно. Покупатели четко понимают, что они устанавливают аналог, а не оригинальный продукт. При этом заменитель стоит намного дешевле оригинального картриджа.

Сегодня на рынке представлено немало компаний, занимающихся изготовлением совместимых картриджей. В частности, внимания заслуживает продукция NV PRINT, которая работает в данной сфере уже более 20 лет. Это настоящий лидер в сфере реализации совместимых картриджей на отечественном рынке. Компания предлагает широкий ассортимент картриджей, суммарное количество их наименований превышает 1,5 тыс. Больше информации о доступных товарах и услугах представлено на официальном сайте – NVPRINT.SU.

Совместимые картриджи от проверенных производителей полностью соответствуют высоким требованиям качества. Каждая новая модель проходит детальную проверку на совместимость с оригинальной печатающей или копировальной техникой. Хотя при изготовлении картриджа применяются более доступные по цене детали, качество итогового продукта не уступает оригиналу.

Ещё одним весьма существенным достоинством совместимой продукции является использование увеличенной емкости для тонера. А это позволяет реже выполнять процедуру дозаправки, что очень удобно.

Производители печатающей техники рекомендуют покупать только оригинальные расходные компоненты, аргументируя это тем, что изделия от сторонних компаний могут вывести оборудование из строя. Но на самом деле поломка принтеров в большинстве случаев связана с совершенно другими факторами. К примеру, одним из них является несвоевременное профилактическое обслуживание техники либо полное его отсутствие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества современных букетов из колбасы

Внимания заслуживает и тот факт, что совместимые картриджи подлежат восстановлению, что позволяет существенно продлить срок их эксплуатации, чего не скажешь об оригинальной продукции. Также стоит упомянуть тот факт, что практически все пользователи могут самостоятельно справиться с заменой совместимых картриджей.