Выбор всех видов одежды должен обязательно включать проверку качества швов. Если изделие сшито «на совесть», вы сможете носить его достаточно долго. А вот некачественная закройка – явный признак того, что одежда может потерять свой вид после первой же стирки.

Необходимо проверить изнаночную часть футболки. Торчащие нитки и кривые швы являются недопустимыми. Также не должно быть пропусков, даже небольших. Низкокачественная одежда производится с большой скоростью для максимального снижения себестоимости процесса. Поэтому качество швов напрямую связано с долговечностью футболки. Также необходимо сложить футболку рукав к рукаву и проверить её на предмет наличия перекосов. Если вы заметили разбежности даже 0,5-1 см, не покупайте это изделие, так как в дальнейшем эта минимальная разница будет лишь расти. Низкое качество кроя обычно говорит и о том, что материал одежды использовали дешевый. Если оценка швов показала положительный результат, советуем переходить к оценке ткани.

Футболка постоянно контактирует с телом, поэтому выбор материала крайне важен. Он должен быть дышащим и не вызывать аллергических реакций. Кстати, в последнее время многие девушки отдают предпочтение длинным футболкам, вы также можете обратить внимание на интересные варианты на сайте Odevalo4ka – http://odevalo4ka.ru/categories/udlinennye-futbolki/. Покупка одежды через интернет в проверенных магазинах – экономия сил, времени и денег.

В большинстве случаев качественные футболки производят из хлопка, льна, полиэстера, а также шелка и вискозы. Одним из наиболее подходящих вариантов является именно хлопок. Эта ткань отлично пропускает воздух, достаточно мягкая, а также имеет большой срок службы. Изделия из хлопка с легкостью переносят многократную стирку в стиральной машине, не теряя при этом первоначального внешнего вида. Отметим, что футболки для детей в обязательном порядке необходимо покупать лишь из хлопковой ткани.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почта Банк и Промсвязьбанк начнут продавать ОФЗ для населения

Не менее популярным материалом при производстве футболок является полиэстер. Особенностями данной ткани являются длительный срок службы и практичность. Он также легко стирается с помощью стиральной машины. Полиэстер бывает разным. Если говорить о дорогих видах материала, футболки из него отлично пропускают влагу и воздух. Именно полиэстер считается наиболее предпочтительным выбором в качестве ткани для спортивной одежды. Правда, стоимость такой продукции достаточно высокая.