Содержание

Зрение – главный орган чувств человека, который дает нам более 70-ти % информации об окружающем мире. В отличие от слуха, обоняния, тактильных ощущений и других органов чувств, зрение – наиболее точное из них. Именно поэтому потеря зрения считается очень серьезным состоянием, а утрата даже одного глаза — повод для законодательного запрета на вождение автомобиля и работу в условиях высокой опасности для жизни. От уровня зрения напрямую зависит качество всей жизни, ведь ни нюх, ни идеальный слух не дадут той гаммы разнообразных ощущений и данных. Именно поэтому очень важно следить за состоянием собственных глаз. К сожалению, с самого рождения зрение неумолимо начинает портиться – задача каждого состоит в том, чтобы «консервировать» процесс на максимально длительный срок. Для этого существуют самые различные механические, хирургические, фармакологические и физические методы коррекции зрения. Несмотря на стремительный прогресс в офтальмологии, до сих пор самой популярной группой средств являются механические устройства корректировки – очки и контактные линзы. Тем не менее, если раньше люди отдавали предпочтение очкам, как проверенному столетиями агрегату, сейчас все больше пользователей оптикой склоняются к линзам, как едино верному, физиологичному и качественному методу коррекции зрения, нарушенного по причинам искривления или дегенеративных изменений хрусталика. Если вы долгие годы страдаете от близорукости, дальнозоркости или астигматизма, но очки помогают лишь частично, и зрение становится все хуже с каждым годом, стоит попробовать контактные линзы. В интернет-магазине контактной оптики ОПТИКФРИ (https://opticfree.ru/) вы сможете подобрать самые качественные подходящие устройства, аксессуары для них и средства по уходу, а также подать заявку и приобрести набор товаров онлайн, не выходя из дома, буквально в один клик. Мы с нетерпением ждем ваших заявок – спешите связаться с нами в любое удобное для вас время.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Инвестиции в российскую промзону в Египте составят $6,9 млрд

Принцип работы и выгодные отличия от очков

И стандартные очки в оправе, и контактные эластичные силиконовые устройства, представляют собой древнейший оптический прибор – выпуклую линзу (как и человеческий хрусталик). Когда наша родная линза, находящаяся в глубине глазного яблока, перестает нормально функционировать, на изображение фокусирует искусственное устройство. Таким образом, надевая оптику, мы всего лишь поправляем фокус для того, чтобы картинка фокусировалась на сетчатке и «считывалась» рецепторами – колбочками и палочками. Отличие очков от линз в том, что расстояние от стекол постоянно варьирует, в зависимости от движений головой. В то же время, расстояние от контактной линзы до хрусталика всегда стационарное и равняется длине передней камеры глаза. Таким образом, контактная линза дает более четкую картинку, которая не сбивается и не приводит к дальнейшему падению остроты зрения.

Другие преимущества контактных линз:

  • Комфорт во время ношения. Тогда как очки необходимо носить в специальном футляре, бережно хранить и не подвергать воздействиям механических факторов, про линзы можно забыть в тот момент, когда они надеваются. До момента снятия с ними уже ничего не случится, как сильно бы вы не трясли головой. В линзах можно свободно заниматься в зале, ездить на велосипеде, танцевать, прыгать с парашютом, участвовать в сплавах на байдарке или заниматься альпинизмом;
  • Замечательный эстетический эффект. Конечно, существуют сотни тысяч людей, которым замечательно идут очки. Красивые стекла в оправе украшают симпатичных девушек интеллигентного вида, состоявшихся мужчин средних лет, врачей и учителей. Тем не менее, когда требуется сильная коррекция, преимущественнее все же использовать контактные линзы – они незаметны и выглядят стильно. К тому же, можно выбрать модель с дизайном или другим цветом радужки. Простор для декоративных решений очень широкий – убедитесь в этом сами, выбрав подходящую позицию в каталоге одного из разделов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Амурской области создадут новую ТОР «Свободный»