Льняная ткань на протяжении многих лет пользуется стабильным спросом среди разных категорий покупателей. Есть у этого популярного материала и многочисленные преимущества, и определенные недостатки. В любом случае он обладает эксклюзивными потребительскими свойствами, в связи с чем количество компаний, которые предлагают разнообразные изделия из этого материала, только увеличивается.

Прежде всего, наиболее известной причиной популярности применения льняных тканей называют натуральность материала. Все желающие могут приобрести высококачественный белорусский лён в Творческой мастерской Льняное ру. Покупателям предлагается огромное разнообразие постельного белья, халатов, полотенец, тюлей, декоративных тканей, скатертей, кухонных изделий и штор. Каждый человек сможет подобрать именно тот вариант, который соответствует его потребностям.

Льняные ткани очень востребованы также по причине абсолютной безопасности с точки зрения экологии. Также они отличаются высокими показателями устойчивости к износу, прочности, хорошо пропускают воздух и поглощают лишнюю влагу. При этом льняные изделия отличаются великолепной теплопроводностью.

Кроме всего перечисленного выше, белорусский лён примечателен уникальными гигиеническими характеристиками. К примеру, одежда из этого материала хорошо отводит тепло и влагу. Поэтому её очень часто носят в жаркое время года. По сравнению с иными представленными на рынке тканями, одежда из льна может поддерживать температуру человеческого тела ниже на 4 градуса.

Также многих покупателей привлекают великолепные эстетические свойства льняных тканей. Они не теряют своего первоначального цвета после стирки или в результате длительного использования. Даже через несколько лет льняная одежда будет такой же белоснежной и свежей.

Многие специалисты отмечают, что ещё одним преимуществом льна является то, что он обладает уникальными антисептическими свойствами. Он препятствует распространению микробов и бактерий. На льняной одежде не формируются катышки, что очень удобно.

Как и все материалы, лён обладает и некоторыми недостатками, но они несущественны. Например, такая одежда быстрее мнётся и поддаётся усадке. Учитывая данные моменты, во время стирки рекомендуется использовать низкотемпературные режимы и обильно смачивать изделия изо льна в процессе глажения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Газпром» создал филиал в Стамбуле для реализации «Турецкого потока»