Поэтому в ходе выбора игрушки необходимо всегда анализировать несколько ключевых вопросов:

  1. Какие способности данная игрушка сможет развивать у малыша?
  2. Удастся ли ребёнку играть без помощи взрослых?
  3. Просматриваются ли в данном товаре маркетинговые уловки, которые заметно влияют на цену?

Очень важно также руководствоваться определенными рекомендациями экспертов, которые помогают подобрать действительно качественные, безопасные и полезные игрушки для детей. Так, специалисты советуют обращать внимание на следующие факторы:

  • Всегда учитывайте возрастную категорию, интересы, а также способности ребёнка.
  • Убедитесь в том, что вы сами хорошо понимаете все пункты инструкции и их, при необходимости, сможет понять малыш.
  • Анализируйте не только внешний вид, но и качество материалов, а также конструктивные особенности игрушки
  • Внимательно читайте всё, что указано на этикетках. Не стоит пренебрегать возрастными ограничениями. К примеру, многие игрушки не рассчитаны на использование детьми в возрасте до 3-х лет. Обычно они оснащены различными мелкими компонентами, которые могут причинить серьезный вред здоровью маленьких детей.
  • Наличие острых краев в игрушках, предназначенных для детей, которым ещё нет 8 лет, считается недопустимым. Нередко они ломаются, в результате чего появляются опасные режущие кромки.

Помните о том, что игрушки покупают не просто для того, чтобы разнообразить или украсить детскую комнату. Они предназначены для игр, детям должно быть действительно интересно. Игрушек не должно быть много, так как они быстро обесценятся в глазах ребёнка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Китайская ZTE признала вину по делу о незаконных поставках в Иран

Дети нуждаются в игрушках, способных изображать разнообразные эмоциональные состояния, которые испытывают люди в реальной жизни. Поэтому некоторые игрушки могут выглядеть грозными, но в то же время они не должны пугать ребёнка. Надо понимать, что игрушка в любом случае должна выглядеть привлекательно, благодаря чему ребёнок захочет активно взаимодействовать с ней.