В наше время механическая чистка лица у профессионального косметолога считается одной из наиболее востребованных услуг во многих столичных клиниках. Это эффективное решение, с помощью которого можно избавиться от разнообразных проблем эстетического характера. Выполнение процедуры предполагает удаление ороговевшего слоя кожи и лишнего кожного сала, для чего применяются специальные инструменты.

Воздействие солнечных лучей, низких температур, ветра и пыли приводит к тому, что поры постепенно забиваются, из-за чего кожа уже не может «дышать». Также происходит потеря драгоценной влаги и разрушение различных органических соединений в клетках кожи. Усугубляют ситуацию несбалансированный рацион, регулярные стрессовые ситуации, вредные привычки и загрязненная экология. В конечном итоге происходит нарушение гормонального баланса, сальные железы больше не выполняют своих функций надлежащим образом, а на поверхности кожи появляется пленка, которая препятствует нормальному обновлению слоя эпителия.

В порах и на поверхности кожи формируется нездоровая микрофлора, в результате чего ухудшается внешний вид пациента. Появляется своеобразный жирный блеск, угревая сыпь, а также другие заметные дефекты. Отметим, что такая кожа стареет значительно быстрее, её тонус снижается, происходит образование глубоких морщин.

Профессиональная механическая чистка лица в салоне способствует нормализации многих защитных механизмов кожи. Специалисты помогают избавиться даже от закрытых комедон и нормализовать водный обмен. При этом нужно брать во внимание и тот факт, что ручная чистка лица не может заменить лечение определенных заболеваний. Это просто один из способов удаления эстетических проявлений недугов. Также стоит отметить, что добиться успешных результатов в ходе ручной чистки можно лишь в специализированных салонах. Если же доверить выполнение процедуры неквалифицированному мастеру, можно причинить немало вреда.

Для того чтобы результат механической чистки действительно удовлетворил потребности пациента, необходимо обращаться лишь к опытным косметологам. Также необходимо убедиться в том, что в ходе выполнения манипуляций будут соблюдаться различные правила асептики и антисептики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Белоруссии назвали цену на российский газ в 2018-2019 годах

Многие люди на личном опыте убедились в том, что даже несколько процедур могут существенно обновить кожу и сделать её покрытие максимально гладким.