Зарубежные интернет-магазины — просто неиссякаемый источник энергии и вдохновения для шопинга. Чего только не заказывается из Китая и Америки, начиная от зубной пасты и детской одежды и заканчивая умными гаджетами и бытовой техникой. По статистике именно эти страны считаются самыми «плодовитыми» по части виртуальных продаж, поэтому неудивительно, что российские шопоголики также примкнули к списку их фанатов. Доступность цен и разнообразие товарного ассортимента перекрывают неудобства, связанные с длительностью доставки. А она зачастую исчисляется неделями — таможенные формальности и большие расстояния играют свою роль. Но несмотря на все трудности пересылки количество желающих приобщиться к виртуальным покупкам только растет. А вместе с ним возникает и необходимость почтового отслеживания посылок.

Одним из самых удобных и простых в использовании поисковых сервисов является GdePosylka. Его функционал предельно минималистичен, что позволяет даже откровенным «чайникам» быстро разобраться со всеми принципами работы. Главный инструмент, посредством которого осуществляется почтовое отслеживание — трекинг-номер. Он присваивается каждой посылке при отправке, и сообщается продавцом в обязательном порядке. Искомый идентификатор вводится в форму поиска, запуская, тем самым, режим сканирования. После обработки запроса система выводит на экран весь путь заказа в виде перечня распределительных/сортировочных пунктов, пройденных на текущий момент.

Также на сайте ГдеПосылка можно ознакомиться с полным списком курьерских служб, доступных для почтовых отслеживаний. На сегодняшний день он включает уже порядка 170 наименований курьерских компаний со всего мира. Для зарегистрированных пользователей сервис предлагает ряд дополнительных опций. Например, возможность автоматического информирования на электронную почту. Чтобы активировать функцию, нужно указать адрес своего email в настройках личного аккаунта. Также достоин внимания и онлайн-справочник российских индексов, в котором дополнительно указаны данные о фактических адресах, контактных телефонах и графиках работы перечисленных отделений связи. Воспользоваться всеми услугами онлайн-ресурса GdePosylka можно и через мобильное приложение. Причем абсолютно бесплатно и с любого современного смартфона на базе iOS или Android.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Сбербанк» запустил сервис мгновенного перевода денег за границу