Для того чтобы купить серебряное кольцо с камнем и радоваться приобретению, необходимо брать во внимание большое количество нюансов. К примеру, специалисты рекомендуют обращать внимание на пробу серебра, а также анализировать тип камня. В большинстве случаев магазины предлагают продукцию из серебра 925 пробы (такие изделия отличаются доступной ценой, но со временем могут темнеть), а также 960 пробы (более дорогие кольца, не подвержены окислению, но могут терять первоначальную форму с течением времени).

Одним из достаточно важных вопросов является правильный выбор размера камня. Необходимо проанализировать, насколько гармонично смотрится всё изделие, а также обязательно примерить его на руке. Девушкам с тонкими руками и пальцами обычно не стоит покупать массивные ювелирные изделия с крупными камнями. В таких случаях гораздо более предпочтительными будут украшения с компактными камнями.

Не стоит также забывать о возможности покупки кольца с несколькими камнями небольшого размера. По словам экспертов, все представленные на рынке драгоценные камни являются самодостаточными. Все же, многие камни смотрятся ещё более привлекательно в сочетании с серебром.

Не менее важным является и вопрос сочетания таких ювелирных изделий с другими декоративными решениями. Если вы планируете купить серебряное кольцо с камнем, подумайте о том, какие комбинации будут наиболее удачными. Многие специалисты отмечают возможность сочетания нескольких изделий, которые вошли в единую коллекцию. В случае отсутствия данной возможности, необходимо искать в магазинах браслеты, цепочки либо серьги из аналогичного металла, в которых применяются такие же камни. Это решение поможет вам всегда придерживаться одного стиля и выглядеть максимально привлекательно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В РФ от налогов предлагают освободить выплаты семьям с детьми

Наиболее удачными считаются сочетания серебряных украшений данного типа со следующими изделиями:

  • бусы из камня, который используется в серебряном кольце;
  • серьги из аналогичного металла с такими же камнями либо без них;
  • цепочка с подвеской (такой же камень в соответствующем обрамлении).