Практически для всех представительниц прекрасного пола летние месяцы представляют собой не лишь насыщенный период отпусков и активного времяпрепровождения, но и огромное количество возможностей для демонстрации привлекательных нарядов. В это время года модницы отдают предпочтение ярким и воздушным блузкам, отказываясь от различных гольфов и свитеров.

Ежегодно модельный ряд этого вида одежды стремительно увеличивается, поэтому выбирать блузки очень непросто. Необходимо брать во внимание следующие основные особенности:

  • фасон;
  • воротник;
  • цветовая гамма;
  • ткань;
  • крой;
  • декоративные элементы;
  • длина рукава и т.п.

Конечно, практически все следят за актуальными модными тенденциями. Но в то же время очень важно помнить о том, что в блузке должно быть комфортно и не жарко. Кстати, всё более популярными становятся блузки оптом от Endea. Этот российский бренд предлагает модные, удобные и качественные изделия.

При выборе блузки необходимо уделить максимум внимания материалу, из которого она выполнена. Летние модели должны быть максимально «воздушными» и хорошо продуваемыми. Оптимальными вариантами будут изделия из атласа, хлопка, креп-шифона, льна и шифона. Преимущество данных тканей заключается в том, что они хорошо поглощают влагу, «дышат» и в некоторых случаях дарят приятную прохладу, когда на улице жарко. Использование одежды из полунатуральных и натуральных тканей также является единственным вариантом для тех, кто склонен к аллергиям.

Наиболее комфортными, конечно же, являются хлопковые блузки. Популярными являются изделия в виде рубашки, их очень часто надевают на работу. Распространенными можно назвать и шифоновые блузы с эксклюзивными принтами. Великолепным выбором для вечернего образа станут атласные блузки, так как эта ткань отличается от другим своим изысканным и нарядным видом.

Конечно, синтетические блузки также имеют право на существование, ведь из натуральных тканей редко делают модные модели с уникальными принтами. Если вам нравится такая одежда, рекомендуем выбирать не очень облегающие изделия и сочетать их с нижним бельем из натуральных материалов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин призвал «Роснефть» обсудить выплату дивидендов в 50% от прибыли

Большое значение имеет также силуэт блузки. В большинстве случаев лучше отдать предпочтение свободным фасонам, если такая одежда хорошо сочетается с вашим типом фигуры. Если ткань сильно облегает тело, проходить в блузке на протяжении всего дня достаточно сложно. Летом можно носить блузки с длинными и короткими рукавами, ещё один вариант – три четверти. Выбор выреза горловины зависит от ваших индивидуальных предпочтений.