В последнее время семейные визы пользуются стабильным спросом. Отметим, что существуют разные варианты виз, предназначенных для оформления брака с человеком с гражданином Великобритании либо человеком, у которого есть право на проживание в данной стране. Ещё один распространенный вариант – необходимость оформления брака без дальнейших планов на проживание в стране.

Оформить визу мужа или жены можно не только в Великобритании, но и в иной стране. Отметим, что данная категория виз действует также для партнёров одного пола. Для получения документа люди должны официально заключить брачные узы и быть совершеннолетними. Один из партнеров должен быть гражданином Великобритании либо иметь постоянное место жительства.

Дополнительными требованиями являются:

  • доказательства существования отношений на протяжении минимум 24-х месяцев на момент подачи заявления (счета ЖКХ либо подтверждение того, что их оплата осуществлялась совместными усилиями);
  • подтверждение необходимого уровня дохода у партнера/супруга, являющегося спонсором;
  • демонстрация планов на постоянное совместное проживание на территории Великобритании после оформления визы;
  • достаточные навыки владения английским у того, кто хочет получить разрешение на въезд.

При этом существуют исключения из правил, когда визу можно оформить, даже если определенные условия не соблюдаются.

Перечень исключений включает в себя следующие ситуации:

  • ребёнок заявителя – гражданин Великобритании либо прожил на территории страны минимум 7 лет, и выезжать за её пределы нет смысла.
  • принуждение покинуть страну либо запрет на въезд в неё нарушит определеннее права человека;
  • появление непреодолимых трудностей у супружеских партнёров в случае переезда в иную страну.

Получение семейной визы предоставляет возможность пойти на работу либо учиться в стране без каких-либо ограничений. Если подавать документы на визу в Великобритании, срок её действия составит 30 месяцев, а в случае подачи с другой страны – 33 месяца. Визу разрешается продлевать. Все подробности об оформлении семейной визы можно узнать на сайте https://imperiallegal.com/ru/family-visas.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Минсельхозе опровергли слухи о росте цен на хлеб и муку

Достаточно востребованными стали и свадебные визы в Великобританию. Их предоставляют максимум на 6 месяцев для того, чтобы человек мог заехать в страну с целью совершения помолвки либо регистрации брака. Такая виза подходит тем, кто в дальнейшем не намерен проживать в Великобритании.