В последнее время дайвинг в Крыму становится всё более популярным видом развлечений. Об этом свидетельствует расширение возможностей, а также появление новых специализированных дайвинг-центров. Всё больше людей интересуется погружением в воду. В Крыму можно найти немало великолепных мест для дайвинга, причем условии здесь весьма подходящие.

Протяженность занятой пляжами береговой линии полуострова составляет примерно 1,1 тыс. км. Если же говорить о подводной жизни, то в Черном море она находится на 10-15-метровой глубине. Примечательно, что погружения доступны не только профессионалам, но и любителям. Вот ссылочка на сайт, где можно подробно узнать различные тонкости и нюансы данного процесса. В специальных центрах дайвинга все желающие могут взять оборудование напрокат, пройти соответствующий инструктаж и перейти непосредственно к самому изучению подводного мира.

В ходе погружения вас сопровождает профессиональный инструктор, причем максимальная глубина составляет 15 метров. Очень часто аквалангисты отправляются на северо-запад и юго-запад Крыма. Именно в этих частях полуострова можно наслаждаться уникальными подводными рельефами, старинными элементами быта, а также затонувшими кораблями.

Стоит отметить, что дайвинг на полуострове относится к совершенно безопасным видам развлечений. Местные течение не представляют опасности, а под водой практически нет того, что могло бы причинить вред. Наиболее оптимальными месяцами для погружений эксперты называют июль, август и сентябрь. В этот период года в Крыму преобладает весьма благоприятная погода без дождей.

Многим дайверам нравится Черноморское побережье по причине его великолепных бухт, живописных берегов с обилием скал, а также уникального подводного мира. В Крыму можно увидеть немало рыб, которые присутствуют в Красной Книге. Эксклюзивная фауна и флора, множественные разломы и красивейшие рельефы – всё это может увидеть каждый, кто решит погрузиться в морские воды. Очень интересно изучать интересные «артефакты», которые принадлежат к разным эпохам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России в ночь на 25 апреля снизятся цены на авиабилеты

Немаловажным фактором является также доступная стоимость дайвинга в Крыму. Стоимость услуги зависит от множества факторов – местонахождения специализированного центра, особенностей маршрута, расстояния до моря. Клиентам дайвинг-центров доступны возможности исследования неповторимых подводных лабиринтов и пещер.