Содержание

Приходится констатировать положительную тенденцию: за последние годы прогресс в области сантехнического оборудования значительно шагнул вперед. То, что 2-3 года назад можно было назвать диковинкой, сегодня заняло привычное место в повседневной жизни и без этого трудно представить себе ежедневный будничный обиход.

Благодаря современной инженерной мысли, мы уже можем насладиться некоторыми сантехническими элементами, которые призваны облегчить многочисленные бытовые процедуры.

Смесители для кухонь и ванных комнат, краны для радиаторов отопления, электрические котлы, металлопластиковые трубы и полипропиленовые фитинги – это лишь малый перечень инновационного инженерного оборудования, которые вам предложит к реализации любой специализированный интернет-магазин.

Основные виды инженерной сантехники

Для качественного обустройства ванной комнаты и монтажа систем водоснабжения квартиры или частного дома, вам потребуется целый набор сантехнического оборудования и вспомогательных конструктивных элементов.

Основные категории сантехники и смежных с ними устройств:

  • краны для радиаторов отопления. Специальное средства для регулировки интенсивности подачи тепла. Характеризуются надежностью, безопасностью эксплуатации, высоким средним сроком службы;
  • дренажная труба. Один из основополагающих конструктивных элементов дренажной системы, необходимый для отведения грунтовых вод за пределы участка дома в целях сохранения целостности его фундамента;
  • алюминиевые радиаторы отопления. Специальные теплообменные устройства, предназначенные для обогрева помещения в холодное время года;
  • металлопластиковая труба. Конструктивный элемент, используемый для организации систем тепло- и водоснабжения. Отличается стойкостью к коррозии и сравнительно небольшим весом;
  • стояк из оцинковки. Представляет собой стальные трубы в системе водоотведения которые используются для транспортировки сточных и канализационных вод за пределы квартиры или частного дома. Характеризуется стойкостью к коррозии, а также длительным сроком эксплуатации;
  • электрический котел (бойлер). Представляет собой водонагревательное оборудование, предназначенное для отопления частного дома в холодное время года. Может одинаково эффективно эксплуатироваться как на твердом, так на жидком или газообразном топливе.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Этот многогранный «Социум»

Многочисленные интернет-магазины, профилирующиеся на реализации инженерной сантехники, предложат вам разумные цены на трехходовой кран или балансировочный клапан (окончательная стоимость будет зависеть от объема партии товара).

Комплексы для подготовки воды в частном доме

Не секрет, что на большинстве загородных участков отсутствует система центрального водоснабжения, поэтому приходится пользоваться водой из природной скважины. Однако такой источник не может похвастать безупречным качеством воды и отсутствием грязных примесей.

Для фильтрации воды из природной скважины могут применяться специализированные комплексы:

  1. Станции био очистки. Эффективно используется в загородном доме или коттедже для очистки сточных и канализационных вод от вредоносных бактерий и химических элементов.
  2. Кабинет станции водоподготовки. Основное практическое назначение – фильтрация загрязненной воды с примесями, поступающей из природного источника.

Для того, чтобы ознакомиться с полным перечнем сантехнического оборудования, предназначенного для очистки и фильтрации воды, можно воспользоваться актуальным онлайн-каталогом одной из профильных компаний.