Многие люди, когда слышат о Чикаго, сразу думают о мафии. Мало кому придёт в голову идея сказать, что Чикаго относится к категории культурных столиц США. Но на самом деле это именно так, ведь в этом городе есть всё необходимое для того, чтобы называться настоящим культурным центром. В частности, внимания заслуживают многочисленные музеи, расположенные в Чикаго. Здесь можно узнать много интересного об истории архитектуры, культуры, хирургии, а также искусства. Отдельно хочется упомянуть наличие музея природы и специального музея для детей. Это отличные варианты для тех, кто планирует семейный отдых.

Культурная жизнь Чикаго – это что-то особенное. Огромное количество людей из разных уголков мира приезжают на местные фестивали. В частности, отметим фестиваль блюза и парочку джазовых мероприятий. Не секрет, что именно Чикаго имеет статус театральной столицы Соединенных Штатов Америки. В одном из его пригородов функционирует знаменитый Театр Пиквик.

Весьма интересную подборку достопримечательностей Чикаго можно увидеть в блоге инженера Тарасова, который посещает различные города и страны, публикуя интересные отчеты о путешествиях. Рекомендуем ознакомиться с его статьей о том, что посмотреть в Чикаго, она придётся по вкусу разным категориям читателей.

В городе расположено несколько крупных парков, но наибольшего внимания заслуживает Ботанический сад, площадь которого достигает 120 гектаров. Здесь стоит посетить великолепный розовый сад, а также японский сад островного типа. Гостям города нравится удивительный яхт-клуб и морской причал. Также необходимо отметить оригинальность водонапорной башни.

В центральной части Чикаго расположен уникальный Миллениум-парк. Его основали совсем недавно, но сейчас он вошел в категорию наиболее крупных в городе. Здесь  можно увидеть огромное количество оригинальных скульптур и ярких арт-объектов, притягивающих внимание прохожих. Интересно, что через каждые несколько месяцев облик парка претерпевает существенные изменения, здесь периодически организовывают выставки искусства и прочие мероприятия, поэтому развлечься можно всегда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Резервный фонд России прекратил свое существование с 1 февраля

Город известен также небоскребами, причем максимального внимания заслуживает Уиллис-тауэр. До 2009 года именно этот объект был наиболее высоким зданием в Чикаго, его высота достигает 442 метров. Если учитывать антенны, то показатель увеличивается до 527 метров.