Монеты из драгоценных металлов давно перестали быть средством платежа, а приобрели иную ценность. Сегодня они популярны и ценимы как выгодные инвестиции, или как монеты, представляющие коллекционную ценность. Более детальную информацию можно получить на сайте «Царские монеты» по адресу — https://kingscoins.ru/kak-sdelat-zakaz/coins/monetyi-sberbanka/zolotyie-monetyi-sberbanka . Здесь вы можете ознакомиться с каталогом монет Сбербанка России, узнать историю чеканки отдельных единиц, просмотреть рейтинг популярности и хиты продаж.

Кому интересны монеты Сбербанка России

Инвестиционные монеты привлекают:

  • потенциальных инвесторов;
  • коллекционеров и нумизматов;
  • начинающих инвесторов, простых граждан, которые хотят сохранить в твердой форме свои сбережения.

Для этой цели, монеты Сбербанка, изготовленные из драгметаллов, являются самым оптимальным вариантом. Дело в том, что, к примеру, монета «Георгий Победоносец», была выпущена в 2006-2012 годах. В своем составе имеет 7,78 гр. золота. За это время они не только не подешевели, но и возросли в цене.

Для этого драгметалла экономический кризис или девальвация национальной валюты не имеет никакого значения, стоимость на золото по-прежнему остается достаточно высокой. Поэтому хранить свои сбережения лучше в инвестиционных монетах Сбербанка России, имеющих в своем составе содержание золота.

Помимо «Георгия Победоносца» большим спросом пользуется золотой червонец «Сеятель», который был выпущен в начале становления Советской власти, в 1923 году. Как средство платежа они не использовались, но зато высоко ценились при международных расчетах с иностранными государствами.

Очень популярны инвестиционные монеты, выпущенные к Олимпиаде в Сочи, которые достаточно востребованы у инвесторов. Для нумизматов интерес представляют другие, коллекционные монеты, в частности 25 рублевки, а с содержанием золота или серебра, актуальны для инвесторов.

также Сбербанком России выпущена особая серия, с изображением «Николая Чудотворца» и «Сергея Радонежского». Также в Сбербанке России можно купить инвестиционные и драгоценные монеты других государств, к примеру, из Конго или Австралии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы по выбору футболки

Получить детальную информацию можно на сайте «Царские монеты», где всегда опубликованы самые свежие данные.

Посетите сайт «Царские монеты» и получите для себя важную и актуальную информацию по поводу коллекций и инвестиций!