Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о текущем состоянии отечественной экономики.

Медведев: Объем инвестиций в экономику России вырос на 50%

«Иностранные инвесторы не теряют интерес к России, несмотря на многочисленные санкции. Напротив, объем инвестиций по линии КСИИ начал расти. За последние пять лет объем инвестиций вырос на 50%», – сообщил Дмитрий Медведев в рамках заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям.

С 1994 года, когда был создан КСИИ, объем капиталовложений в российскую экономику вырос с 700 миллионов до 180 миллиардов долларов, уточнил председатель правительства России. Несмотря на продолжающийся рост инвестиций, некоторые иностранные предприниматели прекратили сотрудничество с Россией «в силу своих причин», уточнил Дмитрий Медведев.

В целом, подчеркнул премьер-министр, с российской экономикой сейчас «все в порядке». В России улучшаются макроэкономические показатели, растет товарооборот и промышленное производство, кроме того отмечается низкий уровень инфляции.

Дмитрий Медведев также считает необходимым преобразовать КоАП, чтобы «он стал более понятным и приемлемым для экономического развития». Премьер уверен в необходимости стабильной работы налогового законодательства, чтобы в российскую экономику продолжали поступать иностранные инвестиции.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоимость барреля нефти Brent превысила $65